Помогите с дз

Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых должны стоять запятые.

Небо окрашено в нежно-голубые тона (1) и заманчивые дали сияют (2) освежающей мысли (3) чистотой. Осень (4) точно волшебница (5) наряжает золотом (6) и осину (7) и берёзу. Берёза радуется (8) и не замечает (9) как недолговечен этот убор. Очарованная осенью (10) она тихо смеётся (11) прощаясь с теплом.

prevalenttТролль

Небо окрашено в нежно-голубые тона, и заманчивые дали сияют освежающей мысли чистотой. Осень, точно волшебница, наряжает золотом и осину, и берёзу. Берёза радуется и не замечает, как недолговечен этот убор. Очарованная осенью, она тихо смеётся, прощаясь с теплом.

kiruha2Ученик

спасибо

witty_2465Ученик

1 - для разделения двух частей предложения: небо окрашено, заманчивые дали сияют

4 и 5 - сравнительный оборот

7 - конструкция с повторяющимся союзом и, но запятая ставится только после первого союза

9 - отделение придаточной части

10 - причастный оборот, относящийся к личному местоимению она

11 - деепричастный оборот

audacious_6311Ученик

сорян, я сам тупой

vordoxУченик

ХААХХАХААХАХАХА

prevalenttТролль

ты что в пятом классе?

kiruha2Ученик

нет и если не сложно и вы знаете то помогите