Не работают Word, Excel и др
Не могу там писать и тд, Хотя раньте все работала, переустановила, ничего не изменилось, первый раз такая проблема
Помогите решить эту проблему
😭
Там написано "сбой активации продукта"
Плохо взломан...
Набери в поиске
github активация mas
И перейди по первой ссылке
Там будет два варианта активации винды и офиса, оба рабочие
Я использую второй способ активации и кнопку два для активации офиса...
Ссылки здесь банят, так что действуй сама
Понял — не работает редактирование, пишет "фрагмент заблокирован". Это не поломка программы, а защита документа.
## Причины и решения
1. Документ защищён от редактирования
Проверь: Рецензирование → Защитить документ → Ограничить редактирование
- Если справа появилась панель с кнопкой "Отключить защиту" — нажми, возможно потребуется пароль
2. Файл открыт в режиме "Только для чтения"
- Файл → Сведения → защита документа → сними галку "Только для чтения"
- Или правый клик на файле в папке → Свойства → сними галку "Только для чтения"
3. Документ из интернета / вложения письма
- Файл → Сведения → кнопка "Разрешить редактирование" (жёлтая полоса сверху)
4. Старый формат .doc или шаблон .dot
- Файл → Сохранить как → выбери формат .docx
## Быстрый тест
Создай новый пустой документ: Файл → Создать → Пустой документ
- В новом печатается? Значит проблема в конкретном файле, не в Word.
Проверь — в новом документе работает?
как раз в новом и не печатается, ничего не сработало
скачай пиратку
Поставь LibreOffice
Тоже такое есть. Выход - использовать стороннее, более удобное ПО