Что такое офшорные счета? Почему они вообще существуют?
Офшоры изобрели буржуи, чтоб грабить народы и страны!
Офшоры позволяют выводить бабло из стран, минуя налоги и госконтроль. ;-)
В РФ немеренно активов зарегены в офшорах. Гостиницы, торговые центры, терминалы, производства, и т.д. и т.п.. Для страны это проблема!
Все офшоры под хорошими странами, Нидерланды, Ландоны, и т.д..
По сути, буржуи контролируют легальные и не легальные рынки. Легальные это банковская система, нелегнальные это офшоры!
Через офшоры идут бабки от криминала, бабки диктаторов, бабки уклоняемые от налогов. ;-)))
...
Я спрашивал конкретно о том, что это.
Это вот всё мне понятно тоже, мне непонятна конкретика, как выводятся, куда, что это за компании и так далее
это твоя дырявая мама, банковские счета, открытые в юрисдикциях за пределами страны проживания владельца (часто в странах с низкими налогами или нулевой налоговой ставкой), обеспечивающие конфиденциальность, снижение налоговой нагрузки, защиту активов и удобство международных расчетов. Они существуют для легального налогового планирования, защиты бизнеса от рисков и упрощения трансграничных сделок