Можно ли подключить сопротивление 6600 Ом вместо выходного трансформатора для лампового усилителя

собрал усилитель на 6п3с намотал выходной трансформатор осциллограф показывает что появился фон 40 кГц, где то прочитал что может быть из-за трансформатора, можно ли из мощных сопротивлений создать нагрузку 6600 Ом приведённую к двум лампам 6п3с в двухтактном усилителе, что бы проверить является ли трансформатор источником фона

Можно.

Трансформатор не может быть "источником фона" потому что у него внутре нет источника энергии.

можно, но легче иначе найти причину.

Случайно положительная обратная связь не образовалась?

Честно говоря не знаю, схему перепроверил все правильно соединил, вроде что можно было заземлил, а может из-за монтажа неправильного наводки где то образоваться?