Ошибка майнкрафт
Играю через Tlauncher,обычно на 1.16.5
хочу зайти на сервер (Ip: klinokus.fun),но вылезает ошибка «Internal Exception: Java.IO.IOException: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение»
Что делать?другую информацию тоже могу дать
Давай попробуем решить это по шагам, от самых простых к сложным:
1. Перезагрузка «всего и вся»
Это звучит банально, но в 50% случаев помогает:
Полностью закрой TLauncher и игру.
Перезагрузи роутер (выключи из розетки на 30 секунд и включи обратно).
Перезагрузи компьютер.
2. Магия в настройках TLauncher
Иногда лаунчер или Java выделяют слишком мало ресурсов или используют кривые аргументы запуска.
Зайди в Настройки TLauncher (шестеренка внизу справа).
Найди пункт «Выделение памяти». Попробуй поставить оптимальное значение (обычно это 2048 МБ или 4096 МБ, если у тебя 8 ГБ оперативки и больше).
Попробуй в настройках выбрать другую версию Java, если лаунчер предлагает выбор.
3. Проблема с DNS (Частая причина)
Твой провайдер может «тупить» при поиске адреса сервера. Попробуй сменить DNS на гугловские:
Зайди в «Параметры сети и Интернет» -> «Настройка параметров адаптера».
Правой кнопкой на свое соединение -> «Свойства».
Выбери «IP версии 4 (TCP/IPv4)» -> «Свойства».
Внизу выбери «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и впиши:
Предпочитаемый: 8.8.8.8
Альтернативный: 8.8.4.4
4. Брандмауэр и Антивирус
Твоя Windows может блокировать соединение, считая сервер подозрительным.
Временно отключи антивирус и попробуй зайти.
Добавь Java в исключения Брандмауэра. Часто блокируется именно файл javaw.exe, который находится в папке с игрой или в папке Java.
5. Сетевые настройки Windows (Сброс)
Если ничего не помогло, попробуй «обнулить» сетевой стек. Запусти Командную строку от имени администратора и введи по очереди: netsh winsock resetnetsh int ip reset После этого обязательно перезагрузи ПК.
ну что, долго дипсик генерировал?