lyooba

Ошибка майнкрафт

Играю через Tlauncher,обычно на 1.16.5

хочу зайти на сервер (Ip: klinokus.fun),но вылезает ошибка «Internal Exception: Java.IO.IOException: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение»

Что делать?другую информацию тоже могу дать

adamant_065Ученик

Давай попробуем решить это по шагам, от самых простых к сложным:

1. Перезагрузка «всего и вся»

Это звучит банально, но в 50% случаев помогает:

  • Полностью закрой TLauncher и игру.

  • Перезагрузи роутер (выключи из розетки на 30 секунд и включи обратно).

  • Перезагрузи компьютер.

2. Магия в настройках TLauncher

Иногда лаунчер или Java выделяют слишком мало ресурсов или используют кривые аргументы запуска.

  • Зайди в Настройки TLauncher (шестеренка внизу справа).

  • Найди пункт «Выделение памяти». Попробуй поставить оптимальное значение (обычно это 2048 МБ или 4096 МБ, если у тебя 8 ГБ оперативки и больше).

  • Попробуй в настройках выбрать другую версию Java, если лаунчер предлагает выбор.

3. Проблема с DNS (Частая причина)

Твой провайдер может «тупить» при поиске адреса сервера. Попробуй сменить DNS на гугловские:

  1. Зайди в «Параметры сети и Интернет» -> «Настройка параметров адаптера».

  2. Правой кнопкой на свое соединение -> «Свойства».

  3. Выбери «IP версии 4 (TCP/IPv4)» -> «Свойства».

  4. Внизу выбери «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и впиши:

    • Предпочитаемый: 8.8.8.8

    • Альтернативный: 8.8.4.4

4. Брандмауэр и Антивирус

Твоя Windows может блокировать соединение, считая сервер подозрительным.

  • Временно отключи антивирус и попробуй зайти.

  • Добавь Java в исключения Брандмауэра. Часто блокируется именно файл javaw.exe, который находится в папке с игрой или в папке Java.

5. Сетевые настройки Windows (Сброс)

Если ничего не помогло, попробуй «обнулить» сетевой стек. Запусти Командную строку от имени администратора и введи по очереди: netsh winsock resetnetsh int ip reset После этого обязательно перезагрузи ПК.

sloth_0150Ученик

ну что, долго дипсик генерировал?