Почему актрисы в фильмах/сериалах красивее, чем вне образа?
В сериалах им наносят тонну косметики или что? Посмотрел я сериал в котором увидел очень красивую актрису, решил посмотреть как она выглядит в жизни и увидел совершенно другое лицо
Грим на что?
Да, то, что ты заметил, — абсолютно нормально, и тут несколько причин, почему актрисы выглядят “красивее” в фильмах и сериалах, чем в жизни. Это сочетание макияжа, света, техники съёмки и психологии восприятия.
1️⃣ Профессиональный макияж
Для съёмок наносят тонны косметики, но специально под камеру:
корректируют форму лица и черты
скрывают неровности кожи, синяки, пятна
создают эффект «идеального света на лице»
Есть отдельные визажисты и бьюти-стилисты, которые работают только с лицом актрисы перед камерой.
2️⃣ Свет и ракурсы
Камера сильно зависит от освещения.
Используют мягкий свет, который сглаживает морщины, тени и поры.
Режиссёр и оператор подбирают лучший ракурс, чтобы лицо выглядело “идеально” на экране.
3️⃣ Постобработка
После съёмок часто делают цветокоррекцию, ретушь кожи, немного корректируют черты лица.
Даже если актриса не изменилась внешне, на экране она выглядит более “гладкой, сияющей и симметричной”.
4️⃣ Психология восприятия
В кино мы видим образ: актриса в роли, с прической, одеждой, выражением лица, соответствующим сценарию.
В жизни мы видим её естественное лицо, без грима и фильтров, с привычной мимикой.
Мозг сравнивает «образ с экрана» и «реальность» — и кажется, что разница огромная.
5️⃣ Дополнительно
Прически, костюмы, осанка, выражение глаз — всё это создаёт эффект «идеальной внешности».
Даже профессиональные фотосессии требуют много работы стилистов и ретушеров.
Во первых косметика и гримм, во вторых на монтаже ещё корректируют иногда форму лица или что то такое.
Такого предательства я не ожидал
там грим,визажисты,костюмеры,прическу делают