Почему мы думаем, что в храме нужно вести себя "особенно благочестиво“, а вне его можно снова стать обычным человеком?
Внутри — тихий голос, смиренный взгляд, правильные слова. Выходим за ворота — и вот уже ругаемся между собой или спорим о том, чья вера правильней. Может, храм — это как спортзал для души: там тренируемся, а потом применяем навыки в реальной жизни? Или это просто разные режимы существования, и главное — не забывать переключаться обратно?
, потому что бабки понапердят так , что прихрдится кадилом дымить ,)
Люди - лицемерные существа. Верующие - не исключения, а порой даже хуже.
Программная установка такая у некоторых людей.
Приступать без трепета к храму - все равно что топтать ногами подарки при тех, кто их подарил.
, шо ты буровишь ,?)
Да, так и есть. В библиотеке же( туда еще ходят?) тоже не принято громко говорить.
С семьёй ты один человек, на работе другой, с врагами третий, а в храме блять святой)