История о том как умер царь пирр
Царь Эпира Пирр погиб в 272 г. до н. э. во время уличных боев в Аргосе. Согласно историческим источникам, он был убит, когда старая женщина с крыши дома бросила черепицу, попавшую ему в голову, после чего он упал с коня и был обезглавлен.
Основные детали гибели:
Место действия: Аргос, Греция.
Обстоятельства: Во время ночной атаки на город, когда его войска застряли на узких улицах.
Причина: Потеряв сознание от удара черепицей, Пирр был добит солдатами противника.
Лучше про пиццу рассказал
я пишу полезную информацию которая кому нибудь понадобится.