Телевизор блаунпункт

включил телик, высвечивается ошибка недостаточно памяти черный экран, на пульт не реагирует

Ты не поверишь ....но твой блаунпункт пАлАмАлся .

оракул, оралище закрой

1️⃣ Полное отключение питания (жёсткий ресет)

  1. Отключи телевизор от сети на 5–10 минут.

  2. Нажми и держи кнопку питания на телевизоре (не на пульте) 15–20 секунд, если есть физическая кнопка.

  3. Подключи телевизор обратно и включи.

💡 Часто это помогает при зависшем ПО и «черном экране».

2️⃣ Очистка памяти / сброс к заводским настройкам

Если телевизор снова загрузится:

  • Найди в меню Настройки → Система → Сброс / Восстановление заводских настроек.

  • Если меню не отображается из-за черного экрана: попробуй сброс через комбинацию кнопок на самом телевизоре. Для Blaupunkt это обычно:

    1. Телевизор выключен.

    2. Нажать и удерживать кнопку питания + кнопку меню (или канал вверх/вниз).

    3. Держать 10–15 секунд до появления логотипа.

⚠️ Это удалит все настройки и приложения, но решит проблему переполненной памяти.

3️⃣ Проверка пульта

  • Попробуй сменить батарейки.

  • Если пульт всё ещё не реагирует, управлять телевизором можно кнопками на корпусе или через приложение на смартфоне (если модель поддерживает Wi-Fi управление).

4️⃣ Если ничего не помогает

  • Иногда встроенная память или прошивка повреждены, и телевизор не стартует.

  • В таком случае нужна прошивка через USB:

    • Скачиваешь последнюю версию прошивки с официального сайта Blaupunkt.

    • Записываешь на флешку и вставляешь в телевизор, который обычно автоматически обновляется при включении USB.

  • Если и это не срабатывает — сервисный центр, возможно, потребуется перепрошивка или ремонт памяти.

💡 Совет:
Для начала — жёсткое отключение + кнопки на корпусе для сброса. Если заработает, сразу сделай очистку приложений и данных, чтобы память не переполнялась снова.