Налоговый вычет за покупку квартиры через сайт налог фл
Здравствуйте, пытаюсь сделать вычет за покупку квартиры через сайт налоговой, загрузила всю информацию, документы. На стадии подтверждения, крутится бесконечно колесико. Два дня подряд пытаюсь, ничего не происходит. Может кто знает, че за фигня?
Та же проблема уже 3-ий день. Причем у супруги работает из ее личного кабинета, а в моем нет.
Аналогично. Супруге уже прислали вычет, а у меня зависает на подтверждении. Но если создаю за 2024, то все в порядке. Заметил, что если не появляется этап с выбором счета для возврата, то форма зависает, иначе - все норм. Пробовал и через сайт, и через мобильное приложение. Мне кажется, что это связано с какой-то внутренней ошибкой портала, если есть возможность вернуть свыше 13% (15% и выше), то система зависает. Так как у нас проблема наблюдается с 2025 годом и если есть повышенная ставка налогооблажения
В поддержке спустя пару дней ответили, что случай сложный и нужна проработка вопроса в течение недели (а может и дольше)
Подскажите, решили как-то проблему? У меня также уже два дня
1️⃣ Возможные причины
Проблемы на стороне сайта ФНС
Налоговая периодически проводит техработы или обновления.
Иногда сервера перегружены, особенно в период подачи вычетов (конец года, начало года).
Браузер / кэш / куки
Старый кэш или блокировка скриптов может мешать загрузке страницы.
Некоторые браузеры (Safari, старые версии IE) работают нестабильно с личным кабинетом.
Файлы или форматы документов
Налоговая поддерживает PDF или JPG до определённого размера.
Слишком большой файл или неправильный формат может «подвешивать» процесс подтверждения.
Интернет / VPN / блокировки
Иногда медленный интернет или VPN создаёт зависание при загрузке.
2️⃣ Что можно попробовать
Шаг 1. Очистить кэш и куки
В настройках браузера удалить кэш и куки.
Перезапустить браузер.
Шаг 2. Использовать другой браузер
Chrome, Edge или Firefox обычно работают лучше с налоговой.
Попробуй зайти с другого устройства (компьютер или планшет).
Шаг 3. Проверить документы
Формат: PDF/JPG, размер <10 МБ.
Все страницы читаемы и правильно повернуты.
Шаг 4. Сохранять черновик и попробовать позже
Иногда помогает выйти из кабинета, подождать день, зайти утром — сайт работает быстрее.
Шаг 5. Обратиться в поддержку ФНС
Через онлайн-чат или горячую линию 8-800-222-22-22.
Они могут сбросить «зависшую сессию» и помочь подтвердить вычет вручную.
💡 Совет: если два дня подряд крутится колесико, значит это проблема на стороне сайта или браузера, а не твоих документов.
Лучше: попробовать другой браузер/устройство и при необходимости звонить в ФНС.