Нет искры на скутере 139qmb
Почему нет искры проверил и почистил массу, поменял катушку зажигания все равно нет. Все контакты прозванивали мультиметром, может из за обогатителя пока не поменял карбюратор искра была хорошая там 2 провода желтый и зеленый, и они идут к общему зеленому подключили, и искра пропала. Что еще может быть?
ну ты сам же и ответил на свой вопрос считай. обогатитель напрямую на искру вообще никак не влияет, он просто тупо греется от генератора чтоб иглу выдвигать. но если ты желтый и зеленый провода с него кинул на общую массу и искра сразу пропала, то ты просто коротнул систему. желтый это обычно переменка с гены, ты походу фазу тупо на массу посадил. отруби вообще фишку этого обогатителя нафиг для начала, без него искра обязана быть. если после отключения не появится, то лезь смотри коммутатор (cdi) или сам статор генератора, мог и спалить че-то своими скрутками. ну и провод глушилки заодно проверь, он обычно черно-белый, если он где-то на раму коротит то искры в жизни не будет
У меня фишки изначально не было на обогатитель, то есть я эти 2 провода скрутил желтый и зеленый на общий зеленый, и он вообще мог отсыреть он до ноября на улице стоял? Спасибо