Как побороть страх?

Я оооочень сильно боюсь медицинских предметов (подносов, ножей, ножниц, пинцетов, шприцей), сегодня с классом ходили в музей им. Бакулева (хирург, который первый сделал операцию на сердце), нам как раз таки показывали эти приборы, я начала сильно нервничать, и у меня начилась паническая атака, кружилась голова, было сильное чувство тошноты и сердце просто бешено стучало. В общем экскурсовод заметил, то что я очень бледная и отправил меня на первый этаж, ну я там воды попила, просидела и получше стало, в общем хз что делать

Лечиться

Вряд ли с этим можно, что-нибудь сделать. Можно просто не смотреть на них, закрыть глаза или просто отвернуться