МГЕ СТРАШИЛКА:УЖАСНАЯ НОЧЬ В СПОРТЗАЛЕ

МГЕ СТРАШИЛКА: НОЧЬ В СПОРТЗАЛЕ

(ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ НА НОЧЬ )

Пролог. Последняя тренировка

В одном маленьком городе был СТАРЫЙ СПОРТЗАЛ. Ещё советский. Стены обшарпанные, зеркала мутные, штанги ржавые. Но местные MGE-братья там всё равно качались.

В тот вечер там задержались ТРОЕ:

Колян — молодой, только начал качаться.

Руслан — опытный, с цепью на шее.

Серёга — старичок, ещё с девяностых в MGE.

Было за полночь. Спортзал работал круглосуточно.

— НУ ЧЁ, ПОСЛЕДНИЙ ПОДХОД? — спросил Руслан.

— ДАВАЙ, — кивнул Серёга.

Колян жал лёжа. Руслан страховал. Серёга пил протеин.

И тут СВЕТ МОРГНУЛ.

Все замерли.

— ЧЁ ЭТО?

— ПРОВОДКА, НАВЕРНОЕ.

Свет загорелся. Но Коляну ПОКАЗАЛОСЬ, что в дальнем углу кто-то стоит.

— ПАЦАНЫ... ТАМ КТО-ТО...

Обернулись — НИКОГО.

Свет ПОГАС СОВСЕМ. Полная темнота.

И из глубины зала донёсся ЗВУК. Странный, чавкающий, резиновый.

ШЛЁП... ШЛЁП... ШЛЁП...

Кто-то шёл. Медленно. Влажно.

---

Глава 1. Тень в углу

— ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ? — прошептал Руслан.

ШЛЁП... ШЛЁП... ШЛЁП...

Колян включил фонарик на телефоне. Луч света выхватил из темноты ДАЛЬНИЙ УГОЛ.

Там стояла ТЕНЬ. Человеческая. Но в руке у неё было ЧТО-ТО. Длинное, розовое, с влажным блеском. Размером с бейсбольную биту.

— ЭТО... ЭТО ДИЛДО? — ахнул Серёга.

Тень шагнула вперёд. Теперь стало видно: ОГРОМНЫЙ НАКАЧАННЫЙ МУЖИК. Голый, только в трусах. Глаза горят тусклым зелёным.

— ВЫ ПРИШЛИ В МОЙ ЗАЛ, — заговорила тень низким голосом. — В МОЁ ВРЕМЯ. В МОЮ ТРЕНИРОВКУ.

— ТЫ КТО ТАКОЙ? — крикнул Руслан.

— Я — ТЁМНЫЙ MGE-БРАТ. МЕНЯ ЗАБЫЛИ. НО Я ОСТАЛСЯ. В ЭТОМ ЗАЛЕ. НАВСЕГДА.

Руслан, не долго думая, достал ракетницу и выстрелил. Ракета попала прямо в дилдо. Оно даже не поцарапалось. Резина просто всосала снаряд.

— БЕСПОЛЕЗНО, — усмехнулась тень. — ЭТО НЕ ПРОСТО ДИЛДО. ЭТО ОРУЖИЕ ПЕРВЫХ MGE-БРАТЬЕВ. ИМ НАКАЗЫВАЛИ ЗА ПРОСТУПКИ.

Тень щёлкнула пальцами. Руслан вдруг ЗАМЕР. Его руки прилипли к штанге.

— ЧТО ЗА?!

— ТЕПЕРЬ ТЫ ПОЛУЧИШЬ НАКАЗАНИЕ.

Колян, увидев это, инстинктивно ЗАЛЕЗ ПОД СКАМЕЙКУ. Старую, деревянную, что стояла у стены. Он забился в самый угол и замер, стараясь даже не дышать.

---

Глава 2. Крики из темноты

Из-под скамейки Колян видел только СИЛУЭТЫ. Тень подошла к Руслану. В темноте блеснуло розовое дилдо.

— ПЕРВЫЙ, — прошептала тень. — ТЫ СТРЕЛЯЛ В МОЁ ОРУЖИЕ. ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ.

— НЕ НАДО! ПОЖАЛУЙСТА! — заорал Руслан.

Раздался ЗВУК УДАРА. Мокрый, тяжёлый, глубокий. Руслан закричал. Это был не просто крик боли — это был крик УЖАСА.

ШЛЁП! — ещё удар.

ЧМОК! — ещё.

Руслан кричал, плакал, умолял. Но тень не останавливалась.

— ЭТО ТЕБЕ ЗА ВТОРЖЕНИЕ! ЭТО ЗА НАГЛОСТЬ! ЭТО ЗА ТО, ЧТО ПОСМЕЛ ДЫШАТЬ СО МНОЙ В ОДНОМ ЗАЛЕ!

ШЛЁП! ШЛЁП! ШЛЁП!

Крики Руслана становились тише. Они превращались в стоны. Потом в хрипы. Потом в НИЧТО.

Колян сидел под скамейкой, зажав рот руками, чтобы не закричать. По щекам текли слёзы. Он слышал, как тело друга упало на пол. Тяжело, мёртво.

— ОДИН ГОТОВ, — равнодушно сказала тень.

---

Глава 3. Бой с Серёгой

Серёга не стал ждать. Он бросился на тень, но та отшвырнула его ударом дилда.

— СТАРИК, ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ.

— ПОШЁЛ ТЫ! — заорал Серёга, поднимаясь.

Он побежал к старому шкафу в углу. Рванул дверцу. Внутри лежала БЕНЗОПИЛА. Ещё с советских времён, но работающая.

— А ТЕПЕРЬ ПОИГРАЕМ! — заорал Серёга и завёл пилу.

ВЖУХ-ВЖУХ-ВЖУХ!

Тень остановилась. Впервые в её глазах появился СТРАХ.

— ЭТО... ЭТО НЕ ПО ПРАВИЛАМ...

— ТЫ МОИХ ДРУЗЕЙ УБИЛ ДИЛДОМ! А ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИ!

Серёга бросился на тень. Пила зарычала. Тень попыталась защититься дилдом, но пила перерубила резину пополам. Дилдо упало на пол и задергалось, как живое.

— МОЁ ОРУЖИЕ!

— А ТЕПЕРЬ ТЕБЯ УНИЧТОЖУ!

Серёга вонзил пилу в тень. Та закричала, забилась, начала таять.

— Я ВЕРНУСЬ... Я НАЙДУ НОВОЕ ОРУЖИЕ...

— А МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ!

Тень ИСЧЕЗЛА. Но Серёга не успел обрадоваться.

Перерубленное дилдо на полу вдруг ЗАДЁРГАЛОСЬ СИЛЬНЕЕ. Из него начала вытекать ГУСТАЯ БЕЛАЯ ЖИДКОСТЬ. Очень много. Она растекалась по полу с невероятной скоростью.

— ЧТО ЗА?! — не понял Серёга.

Жижа дошла до него, обволокла ноги. Он попытался вырваться, но жижа была ЛИПКОЙ, как резина.

— ПОМОГИТЕ! — заорал он.

Жижа поднялась выше. До колен. До пояса. До груди. Серёга барахтался, но увязал всё сильнее.

— КОЛЯН! БЕГИ! НЕ СМОТРИ!

Жижа залила ему рот. Он захрипел и ушёл под белую поверхность.

---

Глава 4. Белая жижа

Колян видел ВСЁ из-под скамейки.

Он видел, как жижа залила Серёгу. Как тот скрылся под белой массой без следа.

А потом жижа НАЧАЛА РАСТИ. Она заполняла зал. Медленно, но верно.

Колян сжался в комок под скамейкой. Жижа подбиралась всё ближе. Она уже залила пол вокруг. Уже коснулась ножек скамейки. Уже начала подтекать под неё.

— ПОЖАЛУЙСТА... — прошептал Колян. — ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО...

Он зажмурился и приготовился к смерти.

Но жижа ОСТАНОВИЛАСЬ. Прямо у края скамейки. Она пульсировала, переливалась, но не затекала под дерево.

Колян не знал, сколько просидел так. Может, минуту. Может, час. Он боялся пошевелиться.

А потом жижа начала ОСЕДАТЬ. Уходить в пол. Впитываться в трещины. Через полчаса от неё не осталось и следа.

Но не осталось и СЛЕДА СЕРЁГИ И РУСЛАНА. Ни тел, ни вещей, ни ракетницы. Только перерубленное дилдо валялось посередине зала, уже не дёргаясь.

---

Глава 5. Утро

Колян выполз из-под скамейки только когда в окна заглянуло солнце.

Он шатаясь пошёл к выходу. Дверь была ОТКРЫТА. Как ни в чём не бывало.

На улице стояла тишина. Город просыпался. Люди шли на работу. Никто не знал, что случилось этой ночью.

Колян дошёл до дома, упал на кровать и проспал до вечера.

---

Глава 6. После

Полиция ничего не нашла. Спортзал был пуст. Никаких следов борьбы. Никаких тел.

Руслана и Серёгу объявили пропавшими без вести.

Колян больше никогда не ходил в тот район. Он переехал в другой город. Сменил имя. Но КАЖДУЮ НОЧЬ он просыпается в холодном поту.

Ему снится этот звук.

ШЛЁП... ШЛЁП... ШЛЁП...

И белая жижа. Которая подбирается к его скамейке. И останавливается. Но он знает — однажды она не остановится.

Спортзал снесли через месяц. На его месте построили парковку.

Но говорят, что иногда по ночам оттуда доносятся СТРАННЫЕ ЗВУКИ. Крики. Стоны. И влажные шлепки.

А местные алкаши клянутся, что видели тень. С розовым предметом в руке. Она бродит между машин и кого-то ищет.

---

ФИНАЛЬНЫЙ КАДР

Тёмная парковка. Ночь. Тишина.

Вдруг — ШЛЁП. ШЛЁП. ШЛЁП.

Из темноты выходит ТЕНЬ. В руке — НОВОЕ ДИЛДО. Ещё больше прежнего.

Она останавливается, принюхивается и шепчет:

— ОДИН ИЗ ТРОИХ ДО СИХ ПОР ЖИВ. Я ЧУЮ ЕГО СТРАХ. Я НАЙДУ ЕГО. ГДЕ БЫ ОН НИ ПРЯТАЛСЯ.

ШЛЁП. ШЛЁП. ШЛЁП.

Тень уходит в темноту.

Голос синтезатора:

— Слышь, чел. Колян выжил той ночью. Он спрятался под скамейку. Он слышал крики друзей. Он видел, как их залила белая жижа.

— Но тень помнит. Тень знает, что кто-то ушёл.

— Колян теперь всегда смотрит под кровать перед сном.

— А ТЫ ПРОВЕРЯЛ?

— ПРИСЛУШАЙСЯ.

— ШЛЁП... ШЛЁП... ШЛЁП...

— TICK TOCK, РЕЗИНОВЫЙ ОГУРЧИК.

— ОН УЖЕ БЛИЗКО.

---

КОНЕЦ

(ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ)

Лайкосик за такое

Много буков! Лучше тебе видосик сделать. Могёшь кстати видосик пилить?

Имба

имба брат

МГЕ СТРАШИЛКА: КОЛЯН НЕ СПИТ

Прошло три года. Колян жил в Екатеринбурге. Новая квартира, новая работа, новое имя — теперь он Антон.

Но каждую ночь он слышал это.

ШЛЁП. ШЛЁП. ШЛЁП.

Глава 1. Новый зал

Антон решил снова качаться. Психолог сказал — надо вернуться к нормальной жизни. Он записался в современный зал. Светлый, с кондиционером, зеркала чистые.

Первая тренировка прошла нормально. Вторая тоже.

На третий раз он увидел НОВОГО ЧЛЕНА ЗАЛА. Огромный мужик. Стоит в углу. Не качается. Просто смотрит.

— ТЫ НОВЕНЬКИЙ? — спросил Антон.

Мужик не ответил. Только улыбнулся. Зубы были розовые.

Глава 2. Шкафчик

После тренировки Антон открыл свой шкафчик в раздевалке.

Внутри лежало ЧТО-ТО. Длинное. Розовое. С влажным блеском.

И записка:

— ТЫ ДУМАЛ, МЫ ЗАБЫЛИ. МЫ ПОМНИМ. МЫ ЖДАЛИ. РУСЛАН И СЕРЁГА ГОВОРЯТ ПРИВЕТ.

— TICK TOCK, КОЛЯН.

Антон обернулся.

Раздевалка была пуста. Только откуда-то из вентиляции доносилось тихое:

ШЛЁП. ШЛЁП. ШЛЁП.

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ

(ОН ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПСИХОЛОГ ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД ТОЖЕ ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ)

ты что ебанутый