Может ли "движение" быть точкой отсчета ?

Когда говорят "сила тяжести" говорят относительно тела которое притягивается... например сила тяжести кирпича, когда говорят "сила притяжения" то говорят относительно тела к которому притягивается, например сила притяжения Земли.

Материальное тело движется относительно другого условно неподвижного материального тела, например планеты Земля.

В данном случае первая точка отсчета - тело, а вторая точка отсчета земля. Т.е. относительными могут быть материальные "точки отсчета", само же "движение" безотносительное понятие, "движение" не является точкой отсчета так как не является материальным объектом, чтобы иметь свойства материальных тел. Движение это процесс, посредством которого происходит взаимодействие различных материальных тел которые мы называем для удобства "точками отсчета".

Шарики бегают..

...опять даун о том о чем не имеет ни малейшего понятия

"папа, где море??" (C) )))