Великое противостояние
И так, я здесь чтобы собрать вас, гоев, в великом бою между AMD и NVIDIA, в том числе процессоры между AMD и INTEL
НАСКОЛЬКО AMD имба? В чём его глобальные преимущества перед его конкурентами)
Интел и Нвидия.
Гнилая тема, обоснований нету, значит мнение не учитывается))
Выбор производителя процессора. Сделать это, казалось бы, очень легко, так как их всего лишь два: Intel и AMD. Но мало - это совсем не означает просто, так как у обоих производителей есть как плюсы, так и минусы. Неоспоримым лидером продаж со значительным отрывом очень долгое время была Intel, так как раньше она имела более современные технологии производства и высокую производительность топовых моделей, но AMD с выходом процессоров Ryzen сильно укрепила свои позиции практически во всех ценовых категориях, и только с выходом процессоров Intel 10-го и более поздних поколений ситуация постепенно стала откатываться назад. Тем не менее в настоящее время относительный паритет по соотношению производительности и цены между процессорами AMD и Intel наблюдается только среди мощных и очень мощных процессоров, но в то же время в каждой из остальных групп процессоров обязательно есть несколько представителей AMD, которые очень выгодны для покупки.
Поклонниками и противниками обоих производителей исписаны тысячи страниц в Интернете шаблонными фразами типа "Intel выпускает самые лучшие процессоры" или "все равно AMD лучше", но не стоит доверять этому шуму и при выборе процессора необходимо руководствоваться в основном сравнением результатов тестов и актуальных цен.