Плохая искра на скутере

Всем здраствуйте у меня плохая искра на скутере кивнй ру 8 было все хорошо ездил заводился лучшая искра катался приехал длмой поставил его несколько раз завел и ушол, на следуйщий день я пришол не заводиься смотрю искру нету думаю в чем проблема, я снял колпачок который вешается на свечу и через прлвода на бабине очень маленькая искра подскажите пожалуйста что это может быть точно не катушка так как поменял ее и все тоже самое

1. Проблемы с питанием катушки

  • Даже новая катушка не даст искры без правильного напряжения от CDI/статора.

  • Проверьте:

    • Проводку от генератора/статора к катушке на обрывы, трещины, коррозию.

    • Контакты массы (минус двигателя), они должны быть чистыми и плотными.

2. CDI-блок

  • Если катушка новая, а искра слабая, скорее всего CDI не формирует полноценный импульс.

  • Симптомы:

    • Мигающая или слабая искра.

    • Появление слабой искры при снятом колпачке, но недостаточной для свечи.

  • На некоторых скутерах CDI ломается после попадания влаги или скачков напряжения.

3. Свеча зажигания

  • Проверьте свечу:

    • Правильный зазор (обычно 0,6–0,7 мм для 50–80cc скутеров).

    • Свеча не залипла маслом или топливом.

  • Иногда новая свеча может быть бракованной — попробуйте другую рабочую свечу.

4. Система зажигания с датчиком холла (если есть)

  • На современных китайских скутерах есть датчик положения коленвала или хола, который даёт сигнал CDI.

  • При сбое датчика искра может быть слабой или отсутствовать.

5. Проверка зажигания

Чтобы точно понять проблему:

  1. Снимите свечу и подключите к ней колпачок.

  2. Крутите двигатель вручную (или стартером).

  3. Наблюдайте искру:

    • Сильная и синяя → катушка и CDI работают.

    • Слабая и желтая → CDI/питание или датчик.

значит генератор сдох, аккумулятор нужно зарядить....

Как акомулятор связан с искрой ? Он не как не может быть с ним связан