Можно ли вернуть под ик, если в магазине попросил одно, а продавец продал другое?

сегодня купил под ик, попросил продавца посоветовать товар с хорошей передачей вкуса, в итоге купил то, что он посоветовал. итог: передача очень слабая. после того, как была совершена покупка, он сказал, что можно вернуть товар в течении двух недель с чеком. но распространяется ли это правило на то, что продавец продал мне не то, что я хотел? +под уже использован (в картридж залита жижа)