Армия по астме

дали выписку из детской карточки в больнице щас уже во взрослой. Что делать если уже приступов не было много лет, только во время весны и осени тяжело так как астма по аллергическому типу, есть отдышки дышу ингалятором с каким то средством когда болею потому что тяжело отдышать когда физ нагрузки, пью таблетки по аллергии, т.е жалобы есть, как откосить от армии

Первым делом беги в свою поликлинику к пульмонологу и вываливай всё как есть про весну, осень и как ты без ингалятора задыхаешься, когда за автобусом пробежишь. Тебе надо, чтобы врач во взрослой карте зафиксировал, что астма никуда не делась, а просто затаилась.

Обязательно требуй направление на спирометрию, это где в трубку дуть надо, и лучше делай это в сезон, когда тебя реально накрывает, чтобы приборы показали, что легкие барахлят. Если в поликлинике подтвердят диагноз, то военкомат уже не сможет просто так тебя загрести, они обязаны будут отправить тебя на свое обследование в больничку.

Там в стационаре тебя проверят по полной, и если ты там подтвердишь, что астма при тебе, то получишь военник по категории В и пойдешь гулять на все четыре стороны. Главное не теряй рецепты на таблетки и ингаляторы, это твои доказательства, что ты реально лечишься, а не косишь на ровном месте.

Спасибо, завтра пойду к врачу не подскажите по идеии должен терапевт направить к пульмонологу?

просто приступов то нет, а симптомы есть, к тому же закурил примерно 6-12 месяцев назад может ли как то поролять?

Тебе нельзя в армию. сдохнешь там

Начинай ходить по всем врачам и никому не говори, что приступов нет

Говори, что задыхаешься на лестнице, что постоянно на лекарствах. названия лекарств найди и запомни

Спасибо

Искусственный интеллект

Акт обследования призывника заполнять. С выписками и новыми обследованиями.