После ударов по Ирану цены на бензин в Европе выросли более чем на 22%.
Чудо,тебя что=то в этом радует?Смотри сам не околей
Во-во,у россиян же в России всё хорошо,бензин беzплатный,а излишки продают за кордон,гЫ))
Армянское радио отвечает:
Нефть Brent открылась ростом на 13%, до 82 долларов за баррель, на первых торгах после начала ударов по Ирану.
Цены на газ в Европе резко выросли на 24% фоне военной операции Израиля и США против Ирана. Об этом 2 марта сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные лондонской биржи ICE.
Причиной стала практически полная остановка судоходства через Ормузский пролив — ключевой энергетический маршрут, через который проходит около пятой части мирового экспорта сжиженного природного газа. Нефть также подорожала.
Значит, что цены на продукты и прочие товары вырастут на 40%.
В Европе электромобили))
вот уж диво так диво..наварились еще..
Цены на Татнефти подскочили на 1.5 рубля.
Но тупорылой вате вещают про европу
"...при умеренной эскалации ситуации цена на АЗС составит +3-7% к нынешним прайсам в течение 1-2 месяцев. При серьезной волатильности мирового рынка — +8-15%. При экстремальном сценарии (длительный шок + экспортное давление) — до +20-25% за 1-2 месяца, с риском локальных дефицитов в удаленных регионах. Сложнее будет жителям Сибири и Дальнего Востока. Логистика там сложнее, плечо длиннее, реакция рынка острее......"
Ну, а ты продолжай о европейских ценах гундосить - работа у тебя такая.
Кстати, маленький нюансик: подорожание топлива в Европе, приведёт к подорожанию "параллельного" импорта оттуда. А за это, опять мы будем платить. Ты, в том числе.
хуже всего в каллинградском эксклаве