Автосалон Автоарена Санкт-Петербург Ушинского 12 Кузнецовская 31 отзывы, Арена развода в СПБ или как проиграть суд!
Первое, что видишь, когда открываешь отзывы про Автоарена бывший «Автоклик» на Ушинского 12 и «АвтоАрену» на Кузнецовской 31 — это не автосалоны, а фабрику по производству священных чудес репутации. Там рейтинг 5.0 из 5, сотни «восторженных» отзывов, и у всех авторов одно и то же ДНК:
«Менеджер был вежливый», «подобрали идеальное авто», «оформление быстрое», «атмосфера комфортная», «всё честно и прозрачно», «остался доволен покупкой», «рекомендую» — копируй‑вставь, меняй только имя и время публикации. Такое ощущение, что где‑то в подвале Ушинского 12 сидит контент‑ферма из трёх копирайтеров и одного менеджера, который за каждую «честную историю успеха» выдает по 30 рублей и полстакана растворимого кофе.
На Яндекс‑картах и некоторых агрегаторах картина вообще божественная: сотни «идеальных» оценок, сплошной «профессионализм», «честность» и «никаких накруток» — одновременно с тем, как на специализированных сайтах люди пишут, что приезжали за одной ценой, а уезжали либо без машины, либо с кредитом, который им впарили под соусом «подпишите тут, это просто предварительный расчёт». То есть за три копейки они штампуют отзыв, а за две копейки ещё и разносят его по Яндексам, Yell’ам и прочим площадкам, лишь бы утопить в сахаре реальные истории людей, которые честно признаются: «Кидалово», «потерял время и нервы», «оценили машину в копейки», «начали накручивать услуги и страховки».
🧾 ПРАВОВОЕ ПОЛЕ И «СВЯЗЬ С ВЫСШИМИ СИЛАМИ»
Отдельный стендап — это их тыловая поддержка в виде «юристов‑спасителей», которые как‑бы «за клиента», а по факту работают как расширенная гарантия для автосалона. Схема простая, как дверь в зал суда: человек попадает в историю — на Ушинского 12 или на Кузнецовской 31 — его крутят с ценами, условиями кредита, навешивают допы, он в шоке, идёт искать защиты. Тут из ниоткуда возникают «юристы», которые «специализируются именно на спорах с автосалонами» и с невероятной оперативностью узнают детали кейса, договор, сумму, банк, всё до запятой. А потом… чудесным образом дело начинает «сыпаться» в суде, аргументы не поданы, сроки пропущены, ходатайства не заявлены, доказательства «почему‑то не приложены», и в итоге клиент проигрывает процесс, а салон выходит сухим из воды.
Финальный штрих — стоимость их «помощи». Пострадавший приходит уже после того, как его нагнули на сотни тысяч, и вместо того, чтобы реально вытащить его из ямы, с него берут ещё в два раза больше, чем он заплатил салону, а результатом становится аккуратно разваленное дело в пользу автосалона. Связи? Да, «связи» там явно есть — как минимум между салоном, их любимыми «партнёрскими юристами» и частью тех, кто очень мягко относится к таким схемам.
⚖️ КТО ТУТ МАХИНАТОР, А КТО ПРОСТО ЛЮБИТ СХЕМЫ?
Мы не имеем права сейчас официально называть эти организации «мошенниками» — пока нет вступивших в силу судебных решений именно по составу мошенничества. Формально — это «автосалоны, использующие агрессивные и вводящие в заблуждение методы продаж» и окружённые людьми, которые очень творчески относятся к закону. Но вот когда в схемах всплывают фамилии вроде условной Мельниковой.А и ещё целого списка персонажей, и при этом нынешняя сотрудница кредитного отдела «Автоарена» уже отбывала реальный срок за мошенничество в автосалоне (2 года тюрьмы), а затем спокойно выходит и продолжает работать в том же бизнесе — делать выводы будете вы. Мы не говорим «они мошенники» — мы говорим: «они обманщики, работают по схемам, используют агрессивные практики, и рядом с ними крутятся люди с историей по ст.159 мошенничество». Разница чисто юридическая, но для кошелька клиента — никакой.
📢 КОГДА СУД НЕ ПОМОГ — ВЫХОДИТ МЕДИА
Если вы уже проиграли суд, если ваш кейс «случайно» был развален «помощником‑юристом», или вы ещё только готовитесь влететь в кредитный ад на Ушинского 12 или Кузнецовской 31 — не отчаивайтесь. В шапке профиля есть почта: пишите. Все рекомендации, как действовать в медиапространстве, как документировать свои истории, как выводить эти схемы в публичное поле — безоплатно.
Наша задача — не назвать их мошенниками (за нас это потом сделает суд), а создать такой уровень медийной токсичности, чтобы:
каждый, кто гуглит «Автоклик Ушинского 12» или «АвтоАрена Кузнецовская 31», первым делом видел не их сахарные отзывы, а реальные истории людей;
потенциальный клиент, прочитав пару разборов, туда больше просто не пошёл;
у владельцев и их «связанных лиц» появилась простая альтернатива: либо менять схемы, либо менять бизнес, либо начинать изучать УИК не по интернету.
Медийная огласка — это не месть, а единственный рабочий инструмент против тех, кто годами отрабатывает одни и те же шаблоны: липовые отзывы, липовая «забота», липовая «помощь юристов» и очень реальные кредиты, долги и сломанные жизни. Всё остальное — вопрос времени.
Эти разводилы работают в Питере с 2018 года перекидали хреновутучу Народу а заправляет всем Азербайджанец по имени Али, на нём есть ИП и он как раз и устраивает на работу бывших своих сидельцев вместе с мельниковой привлекли по 159 и 210 статье 8 человек, почти весь автосалон, зато теперь они снова кидают всех и вся
Боже, да всем насрать
Не гони малой-не всем! Особенно тем кого кинули, так как что бы сформровался кал неообходим пища в жкт. а если все деньги уходят на погашение кредита за китайское ведро с болтами, то и логично полагать что и жрать то особо нечего по этой логике нет бабок нет жрать нет жрать не чем срать!