Зазоры ВАЗ 2107
Было дтп в заднее левое крыло, вытягивали авто. Стала натирать водительская дверь о центральную стойку, подкинул шайбу на нижнюю петлю и вроде бы нормально, но спустя пару недель дверь снова цепляет при закрытии. Еще шайбу не вариант, зазор между стойкой и дверью лист бумаги. Лечить кувалдой в петлю?
После ДТП и вытяжки кузова на ВАЗ‑2107 такое бывает довольно часто — геометрия кузова немного «уходит», и дверь со временем снова начинает задевать стойку. Шайба под петлю — это временная мера, если металл или петли продолжают немного садиться.
Что чаще всего происходит
Петли двери немного погнуты при ударе.
Стойку или проём вытянули не идеально, и металл со временем «играет».
Разболтались болты крепления петель или они немного сместились.
Что попробовать сначала (без кувалды)
Ослабить болты петель на двери (или на кузове) и попробовать:
немного поднять зад двери,
или сдвинуть дверь чуть вперёд/назад.
Иногда буквально 1–2 мм решают проблему.
Проверить люфт петель
Открой дверь на половину и попробуй покачать вверх-вниз.
Если есть люфт — изношены пальцы петель. Тогда регулировка долго держаться не будет.Проверить ответную часть замка на стойке
Иногда достаточно чуть опустить или сдвинуть скобу замка, чтобы дверь закрывалась без трения.
Про «кувалдой в петлю»
Это старый гаражный метод и на классике его реально используют, но аккуратно:
лучше длинной трубой за дверь, а не кувалдой по петле;
слегка подогнуть дверь вверх, если она провисла;
делать очень небольшие движения.
Сильные удары по петле могут:
треснуть сварку,
повести стойку.
Если проблема возвращается
Скорее всего:
погнуты петли,
или чуть уведён дверной проём после вытяжки.
В таком случае лучше:
поменять петли (они недорогие на классику),
и потом нормально отрегулировать дверь.
✅ Коротко: кувалдой — крайний вариант. Сначала попробуй регулировку петель и ответки замка, проверь люфт. На «классике» это обычно решается.