Не работает зажигание на лансер 9
Всем добрый день, проблема заключается в следующем. Сегодня весь день машина зародилась без каких-либо проблем, однако, вечером, сев в авто, проворачиваю ключ в замке зажигания- ничего не произошло, даже на приборке ни одна лампочка не загорелась. Аккум заряжен. Не работает вообще ничего, кроме света салона гудка и дальнего света. Что может быть?
Отсутствие питания на клемме 15
Прошу прощения, а что значит клемма 15?
Возможно дело в контактной группе на замке зажигания
есть схема расположения предохранителей? какой отвечает за цепь зажигания? там проверить наличие 12 вольт. если есть, то дальше рыть до группы контактов замка. если нет, то провода,контакты по цепи от аккума. где угодно может отвалиться. сам предохранитель и его гнездо не мешало бы глянуть
Ну в первую очередь проверьте предохранители
Целые