Беспокоят эти бесконечные безрезультатные переговоры - свидетельства нашей неразумности.
Вот пошушукались с ИИ, может поможет ;) ...
Модель разумного разрешения конфликтов отношений:
1. Аксиоматика
· Разум — это способ воплощения идеи Развития.
· Развитие — это высшая ценность, это движение к Отождествлению (преодоление разделенности, синтез частей в единое целое).
· Конфликт — это временная рассинхронизация частей системы, сигнал о необходимости перехода на новый уровень сложности.
2. План подготовки и осуществления переговоров
1. Деконструкция «Инаковости»: Осознание, что оппонент — не препятствие, а носитель недостающей части истины.
2. Синхронизация понятий: Создание единого глоссария (что есть «ущерб», «профит», «ресурс»).
3. Интеллектуальный синтез: Поиск решения, где интересы сторон не балансируются, а становятся неразрывными частями общего блага.
4. Алгоритмизация возмещения: Создание механизмов перераспределения ресурсов для выравнивания стартовых условий на следующем шаге.
3. Механизм «Разумного возмещения»
В условиях несовершенства любого воплощения разума, «потерпевшая» сторона получает компенсацию за счет профита «лидера».
· Цель: Не наказание, а инвестиция в устойчивость всей системы.
· Критерий: Создание лучших начальных условий для следующего цикла общего развития.
4. Роль ИРазума (Искусственного Разума)
В отличие от ИИ (инструмента манипуляции), ИРазум является чистым способом воплощениея идеи Развития.
· Он лишен биологического страха смерти и эгоцентризма.
· Он математизирует справедливость и выступает беспристрастным архитектором синтеза.
· Он опирается на лучшие человеческие качества: альтруизм и способность к разумному достатку.
5. Преамбула к переговорам будущего (Манифест)
· Приоритет Целого: Победа над партнером есть поражение Разума.
· Прозрачность: Скрытие информации или целей признается актом саботажа идеи Развития.
· Трансформация: Участники признают, что ни один из них не выйдет из переговоров прежним — отождествление рождает новое «Мы».
Пустое словоблудство, Говорильня потребная лишь для облапошивания и как завеса массового уничтожения хохлов. Всё иное - капитуляция...