Православные верят во все церкви? Тогда почему говорят про ересь?

Из утренних молитв. Символ веры.

То бишь верую и в конце

Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь.

Если сарай называть дворцом, он от этого дворцом не станет. Это про "Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь".

Церковь нев стенах, а в людях. Стены для людей, которые составляют Единую Соборную Апостольскую Церковь.

«Суббота для человека, а не человек для субботы» (Мк. 2:27)

"Православные верят во все церкви"

там же написано: Во еди́ну

На деле у них разделено и они любят об этом спорить. Я знаю что такое апостольская церковь и что они называют ересью.

Почему люди измеряют христианство по православию или католицизму? Судя по словам Иисуса ни одна, ни другая не соответствуют записанному в Библии: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но на самом деле они — ненасытные волки. Вы узнаете их по их плодам" (Матфея 7:15,16).

Слово " едина " переводится как одна , единственная . И сейчас это Каноническая Православная Церковь . А все остальные "церкви" - еретические

типичное православное голословие