Вопрос насчет игр на картриджах
во меня почему то начал терзать вопрос,а почему на таких консолях как ps1,ps2 были игры на 2-3 дисках а на nes,snes,n64 не было игр на 3 или хотя бы 2 картриджах?
Дело в годах их производства, и современных на тот момент технологиях
NES
SNES
N64
были созданы в 80-е и 90-е
SONY PS и PS2 уже в коне 90-х и начале 2000-х, когда уже появлялись видео в играх, сюжет, FMV и прочее
ну так n64 вышла аж через два года после выхода ps1 в японии но как я уже говорил на ней были игры на нескольких дисках, та же final fantasy 7, как владелец nintendo ds могу предположить что причина в том что в консолях просто невозможно менять картриджи и продолжать игру, консоль просто будет зависать либо выключается в то же время как на пс1 если достать диск игра конечно завистнет но как только мы вставим второй диск мы можем продолжить игру
потому что те приставки явно не умели записывать информацию, а лишь считывать, что и ограничивало возможность записать игру в несколько накопителей