Авито доставка

увидел интересное обьявление.продают руль ардор какой то там за 11500.с виду отличный и с покупной отдельно кпп.Если брать его авито досавкой можно ли будет как то его осмотреть и проверить?

советую забрать руль, а вместо него закинуть пачку гречки, уверен что ему не нужен питбайк

да, под камерами (проверял)

Как понять, что руль рабочий, без включения?

Поскольку "живьем" проверить функционал не дадут, нужно действовать на опережение:

  1. До покупки требуй видео работы. Напиши продавцу: "Сними, пожалуйста, видео, как руль включается, как реагируют кнопки, как работает FFB в любой игре или в софте для калибровки". Честный продавец пойдет навстречу, мошенник начнет отмазываться .

  2. Проверь рейтинг и отзывы. Ищи продавца со значком «Надёжный продавец» (от 30 отзывов с рейтингом выше 4,5) . Но даже это не панацея — всё равно проверяй, что пишут в отзывах.

  3. Воспользуйся опцией возврата. Если на объявлении есть зеленый бейдж «14 дней на возврат» — это твоя страховка . Забираешь руль, тестируешь дома, если что-то не так — оформляешь возврат. Только сохраняй упаковку и товарный вид.

  4. Если бейджа нет — можно отказаться при получении. Вскрыл, посмотрел, увидел царапины или несоответствие фото — просто говоришь сотруднику, что не забираешь. Деньги вернутся в течение 5 дней .

Как проходит получение?

В зависимости от способа доставки:

  • Почта России: показываешь штрих-код из приложения Авито (или номер посылки + паспорт), вскрываешь при сотруднике, осматриваешь. Если всё ок — оплачиваешь (если не оплачено заранее) и забираешь .

  • СДЭК/другие службы: аналогично — 15 минут на осмотр, можно отказаться прямо в момент проверки .

Твой план действий

  1. Перед заказом попроси у продавца видео работы руля и КПП.

  2. Если видео норм — оформляй доставку только через сайт Авито, никаких предоплат на карту .

  3. При получении вскрывай при сотруднике, внимательно осматривай.

  4. Если есть бейдж «14 дней» — забирай смело, потом проверишь дома.

  5. Если бейджа нет и внешне всё ок — тоже забирай, но будь готов, что скрытые дефекты (например, неработающая кнопка) вернуть будет сложнее.

продавцу лет 12 с виду.говорил копит на питбайк