Видеокарта p104-100

Подключил к ней все что возможно но рядом с основным разъёмом питания есть еще 1 я думал это для чпу фан так он меньше по размеру и не влезает туда сам не могу понять что за разъём и как понимаю только иза него монитор не может нормально включиться и уходит в энергосберегающий чтоделать помогите

Здравствуйте.

Видеокарта P104-100 — это специальная майнинговая версия, созданная на базе архитектуры NVIDIA Pascal. Такие карты изначально предназначались для добычи криптовалют и имеют ряд особенностей, которые отличают их от обычных игровых видеокарт.

Разъём, который вы показали на фотографии, не является дополнительным разъёмом питания. Основное питание видеокарта получает через стандартный разъём питания PCI-E (6-pin или 8-pin) и через слот PCI-Express на материнской плате. Маленький белый разъём рядом с радиатором — это служебный разъём для подключения вентилятора системы охлаждения. Он используется производителем для подключения кулера видеокарты и не предназначен для подключения питания от блока питания или каких-либо других устройств.

Поэтому отсутствие подключения к этому разъёму не может быть причиной того, что монитор не включается или уходит в энергосберегающий режим.

Если монитор не получает сигнал, причина обычно связана с другими особенностями карт серии P104-100:

  1. Эти карты часто не имеют полноценного видеовыхода. Многие версии вообще не поддерживают вывод изображения на монитор.

  2. Некоторые экземпляры работают с видеовыходом только после специальной модификации прошивки или драйверов, так как изначально они предназначались исключительно для майнинга.

  3. Если на карте есть HDMI или DisplayPort, он может быть отключён на уровне прошивки.

  4. Иногда карта работает только в системе с установленными специальными драйверами NVIDIA для майнинговых карт.

Поэтому даже если карта физически исправна и питание подключено правильно, компьютер может запускаться, а монитор при этом не будет получать видеосигнал.

Вывод: маленький белый разъём рядом с радиатором — это разъём вентилятора охлаждения, а не питания. Отсутствие подключения к нему не влияет на вывод изображения. Проблема отсутствия сигнала чаще всего связана с тем, что видеокарта P104-100 изначально предназначена для майнинга и не рассчитана на стандартное использование с монитором.

Технический специалист поставщика цифровых услуг Севстар.

Это для вентилятора, она без него не включится, типо защита от перегрева

А можно узнать называние этого разъёма ведь я думал если туда подключить чпу фан он не влезет так как большой а разъём маленький