Собаку накормил шоколадом без шума живу шас

слушай прикол я вчера короче собаку накормил какими то шоколадными ништяками ну она прям уплетала за обе щеки а сегодня прикинь спит весь день вообще не просыпается даже гулять не просит лежит такая довольная видимо реально сладко спит уже вторые сутки пошли и никакой суеты чистый кайф у нее

Вы- идиот. Шоколад и кофе и спиртное противопоказаны хищникам! Огромная нагрузка на сердце вплоть до летального исхода! Возможно ваш пёс умирает....

Шоколад токсичен для собак. В нём содержатся токсичные для животных вещества — теобромин и кофеин. У людей эти вещества перевариваются легко, но у собак они накапливаются в организме и вызывают отравление. pets.mail.ruzoostatus.ruPurinaOne.ru

Особенно опасны тёмный и горький шоколад. «Безопасной» дозы шоколада для собак не существует. pets.mail.ruPurinaOne.ru

Симптомы

Признаки интоксикации могут появиться через 2–12 часов после поедания шоколада. На скорость проявления влияют количество и вид съеденного шоколада, вес и размер собаки, состояние здоровья и скорость обменных процессов в организме. ProPlan.ru

Некоторые симптомы отравления:

  • нервное перевозбуждение и гиперактивность;

  • признаки расстройства желудочно-кишечного тракта — повышенное слюноотделение, тошнота, рвота и диарея;

  • повышенная жажда и обильное мочеиспускание — результат мочегонного действия теобромина;

  • при возрастании концентрации теобромина в организме — одышка и тахикардия (учащённое сердцебиение);

  • неврологические признаки — мышечный тремор, конвульсии, судороги, потеря сознания.

ProPlan.ru

Если питомцу вовремя не оказать помощь, летальный исход наступает в среднем через 12–36 часов из-за развития сердечной недостаточности. ProPlan.ru

Первая помощь

При подозрении, что собака съела шоколад, необходимо немедленно обратиться к ветеринару. Специфического антидота при отравлении собак шоколадом не существует. pets.mail.rubelnovosti.byProPlan.ru

Некоторые действия, которые можно предпринять до приезда ветеринара:

  • Вызвать рвоту, но только если с момента употребления прошло не больше часа. Для этого дать питомцу раствор поваренной соли (1 чайная ложка на стакан тёплой воды) — это спровоцирует рвотный рефлекс.

  • Дать активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 1 кг веса. Растолочь таблетки, смешать с водой и влить раствор в пасть с помощью шприца без иглы.

belnovosti.by

Если осталась упаковка от шоколада, взять её с собой — информация о составе поможет врачу рассчитать дозу теобромина и выбрать правильный антидот. belnovosti.by

Последствия отравления могут проявиться не сразу — даже если собаке стало легче после первой помощи, скрытые повреждения печени или почек иногда дают о себе знать через несколько дней. Поэтому после инцидента важно наблюдать за питомцем как минимум 48 часов, отслеживая любые изменения в поведении или аппетите. belnovosti.by

Прочитала и в ужасе, шоколад для них самый настоящий яд, это же её может просто убить. Вы её к ветеринару свозили? Отпишитесь пожалуйста, что с вашей собакой? Всё хорошо?

Шоколад случаем не с канабисом был?

Ещё не воняет?

Собака кромсает кости без проблем, что ей шоколад, челюсти зверюги, сам испытал, но не озлобился как собака

её убило не по детски. Короче в спячку ушла братиш, не дрожь ее

пойду повешусь

ты что наделал