Проблема с фпс в кс2

я когда играю например на мираже мм у меня в начале игры 650-700 фпс но потом он падает и через 20 минут максимальный фпс уже 300 но при этом он ощущается не как 300 а как 30 при том что моник у меня 165, и нагрузка на видюху вроде тоже падает. Что делать?

Почему так происходит

Ваш случай очень похож на известную проблему CS2, когда в игре GPU перестаёт нагружаться на 100% и проседает по частотам, хотя в меню всё отлично . Падение с 700 до 300 FPS с эффектом "слайд-шоу" указывает на то, что видеокарта "сбрасывает" нагрузку, а процессор не может её компенсировать. Ощущение "как 30 FPS" при 300 — это классический признак микрофризов и неравномерного фреймтайма.

Пошаговое решение

1. Отключите NVIDIA Reflex (самое важное!)

Недавние тесты показали, что NVIDIA Reflex в CS2 может снижать производительность, вызывая нестабильный FPS и микрозависания .

Что нужно сделать:

  • Зайдите в настройки видео CS2

  • Найдите пункт "NVIDIA Reflex Low Latency"

  • Установите "Отключено" (Disabled)

  • В параметрах запуска CS2 в Steam пропишите: -noreflex

Тесты показали, что такая конфигурация даёт прирост стабильности редких кадров (1% low) в 1.3 раза .

2. Очистите кэш шейдеров

Проблема с компиляцией шейдеров на Mirage (6500+ шейдеров) — частая причина просадок после 20 минут игры .

Как очистить:

  • Зайдите в проводнике на диск, где установлена игра

  • Очистите корзину

  • Очистите кэш шейдеров через настройки диска (правый клик по диску → Свойства → Очистка диска → выбрать "Кэш шейдеров DirectX")

  • После этого зайдите в Steam, правый клик по CS2 → Свойства → Установленные файлы → Проверить целостность файлов

3. Проверьте размытие интерфейса (HUD Blur)

Известный баг: размытие интерфейса может "съедать" до 100-150 FPS .

Проверьте:

  • Настройки видео → Элементы интерфейса

  • Найдите настройку размытия фона интерфейса

  • Отключите её, если включена

4. Настройте приоритет CPU

Можно выставить высокий приоритет для CS2:

  • Найдите файл cs2video по пути (Steam\userdata\ваш_айди\730\local\cfg)

  • Откройте блокнотом

  • Убедитесь, что там нет значений, принудительно снижающих приоритет (или установите высокий приоритет через диспетчер задач во время игры)

5. Временное решение с ограничением FPS

Если проблема не уходит, попробуйте искусственно ограничить FPS до значения, которое система держит стабильно. Например, если к концу игры FPS падает до 300, ограничьте его на 300 (или даже 290) через драйвер NVIDIA (не через игру). Это уберет эффект "рваного" фреймтайма .

Что ещё проверить

  • Температуры: Возможно, к 20-й минуте игры компоненты нагреваются, и видеокарта сбрасывает частоты. Проверьте MSI Afterburner.

  • Детальный FPS в оверлее Steam: Известен баг, что включение детального отображения FPS в оверлее Steam может снижать загрузку GPU вдвое . Отключите эту опцию.

Выброси этот хлам! Фпс должно быть минимум 3000.

БРОЧУВАКДЕД ТЫ ПРАВ