Знающие толк в звуковом оборудовании, конденсаторных микрофонах и записи голоса, помогите мне пожалуйста разобраться
Я столкнулся с такой интересной ситуацией. У меня звуковая карта UMC 202HD и микрофон RODE NT1-a, но вот незадача. Я не слышу этот микрофон, у меня он подключён через XLR кабель к звуковухе, на ней активировано фантомное питание +48W, но микрофон не показывает сигналов звуеоподачи, лишь только на микшере скачит звук, когда джек в разъём вставляешь, это единственное, когда вижу изменение на звукодородке. Но, что самое интересное, гонял я значит к другому человеку с этим микро и своей звуковухой, так у него всё работало! Я на своём ноуте, в настройках записи выставили звуковузу, по сути через неё должен идти звук, но его нет. Кто знает, в чём кроется загадка?
смотри на карте есть ли сигнал от микрофона (SIG). Если загорается CLIP, то сделай потише крутилкой рядом.
подключи наушники и колонки к UMC 202HD и ты всё услышишь. (Сделай потише OUTPUT и PHONES - береги уши).
У звуковой только один вход?