Аналоги советских транзисторов ,на что поменять их?

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,на что поменять советские транзисторы

-КТ805Б

-ГТ404Ж

-ГТ402Ж

-ПТ308

-МП25А

-МП41

-П213Б

Искусственный интеллект

Аналогов навалом! Самые лучшие - маде ин Италия.....И тут нет дифицитных деталей, все можно заказать в любом количестве и не дорого...

Спасибо за ваш ответ , если не затруднит ,поделитесь ссылкой на магазин,где можно заказать ?

Чтоб германиевые транзисторы поменять на современные, нужно всю схему пересчитывать

Искусственный интеллект

А германиевые только один СССР шлепал? Весь мир их делал, и лучше наших в разы!!!...Их и сейчас произволят..

Можно поменять на еду или на деньги.

У тебя же интернет есть. В гугле забанили?

Спасибо капитан очевидность ,гугл гуглом,но хочется у людей спросить)