Почему вес тела в воде в раза меньше чем на воздухе ???
Жидкая вода это текучее бесформенное тело, которое принимает форму сосуда в котором находится. Вода, как и любое тело имеет вес, а действие веса воды на тело под водой называют давлением воды, действие веса воздуха на тело находящегося на воздухе называют давлением воздуха. Следовательно давление создается весом внешней среды на поверхность тела действуя своей силой тяжести.
Вес кирпича в воде меньше, чем на воздухе в 2 раза, из-за действия выталкивающей силы Архимеда, которая направлена в противоположную сторону действия силы веса воды. Вода обладает большей плотностью, чем воздух, поэтому выталкивающая сила воды направлена в сторону воздуха, и это приводит к уменьшению веса тела в воде.
Вес тела на воздухе меньше, чем вес тела в вакууме космоса, из-за действия той же самой выталкивающей силы Архимеда, которая направлена в противоположную сторону действия силы веса воздуха. Воздух обладает большей плотностью, чем космический вакуум, поэтому выталкивающая сила воздуха направлена в сторону космоса, и это приводит к уменьшению веса тела в вакууме. Поэтому вес тела в космическом вакууме равен нулю, так как в космосе нет причины, создающей вес тела.
Простая школьная физика : сила Архимеда - тело будет выталкивать наверх.
"Вес тела на воздухе меньше, чем вес тела в вакууме космоса" и "Поэтому вес тела в космическом вакууме равен нулю".
Отсюда следует, что вес тела в космосе меньше нуля, то есть отрицательный ;)
не меньще нуля но равен нулю
Это из школьной программы из физики. Вы местных пользователей учить собрались? Так тут не только школота собралась.
...стогов открыл для себя истину, известную уже 2500 лет )))
...весна, у психов обострение )))
закон архимеда на украинском еще из ссср в короткой форме "всяке тіло вперте в воду випирає на свободу" :0)