Суд по ДТП (дорожно-транспортное происшествие)

Произошло ДТП, в машине виновника сидели двое, водитель и пассажир. Машина перевернулась, оба "вышли" из лобового окна. Один лжесвидетель утверждает, что за рулем сидел пассажир, а водитель и ещё один свидетель (просто прохожий) подтверждают как было на самом деле. Могут ли возникнуть проблемы в суде в связи со лжесвидетельством?

Там на триплексе кровь осталась. У каждого- со своей стороны, эксперт всегда должен сделать забор биологических остатков, если оформяется " протокол осмотра места ДТП" при аварии с пострадавшими

хозяин авто попал на деньги в пользу пассажира - и не важно кто где сидел ... а свидетелем может быть хорошая запись с видеорегистратора - а свидетель человек полнейшая фигня

Конечно запись всё бы расставила на свои места, в том и дело, что записи нет. А теперь непонятно, как там развернется