Котёнок не ходит в лоток

5 дней назад забрала котенка, 1,5-2 месяца

Хозяева сказали, что к лотку приучен

У меня дома в лоток почти не ходит, писает в укромных местах, иногда я успеваю его подносить к лотку, но приучиваться он не желает. И не знаю, какает ли он вообще. Ни разу не видела за этим занятием, просмотрела почти все нычки и следов там нет. При этом он активный, хорошо кушает и пьет, не похож на того, у кого могут быть проблемы с жкт. Пробовала делать массаж животика мокрой тряпочкой, тоже не помогает. Приходится следить за ним и чуть что подносить к лотку. Не знаю что делать(

Так ты ему пример покажи! Кто тебе дурак?

вытри сикульки салфеткой и положи её в лоток

а какульки забери тряпкой и выкинув их положи тряпку рядом с лотком

доступ к лотку должен быть всегда

Приучение котенка к лотку требует терпения, регулярности и, главное, отсутствия наказаний. Ключевые шаги: посадка в лоток после еды/сна, использование подходящего наполнителя, ограничение пространства и создание тихой зоны. Положительное подкрепление лакомством или похвалой ускорит привыкание, занимающее обычно от нескольких дней до 3-4 недель

У него стресс от перемены места.

Пройдёт через пару дней.