Безопасно ли вообще предоставлять алиекспресс данные паспорта?

После оформления заказа не заметила, что указан старый номер в профиле, а к нему доступа вообще больше нет. В поддержке пишут, что для смены номера если нет доступа необходимо показать данные. А это безопасно вообще?

Дык, у них по-любому паспортные данные должны быть для российской таможни, если товары из-за границы отправляются. А утечки баз и из полиции могут быть, и из банков, и у сотовых операторов. Абсолютной безопасности не может быть нигде.

Не опаснее совершать там покупки... Боишься? Заказывай на местных плейсах.

а ты сам как думаешь безопасно ли светить своим паспортом в интернете

да