Откуда в Иудее стадо свиней? Декоративные?

Это было не в Иудеи, это местность Гадаринская или Гергесинская, там жили в основном римские греки. Иисус периодически ухадил из Иудеи так как иудеи периодически искали возможности его арестовать или убить.

Библия Иоанна 7:8–10 ⁠Вы идите на праздник, а я на него пока не пойду, потому что моё время ещё не пришло⁠». ⁠Сказав это, он остался в Галилее.

 Но когда его братья ушли на праздник, он всё же пошёл туда, только так, чтобы об этом никто не знал.

Так например Иисус переодически ухадил из Иудеи в Самарию.

Библия Иоанна 4:4, 5 ⁠Его путь лежал через Сама́рию. ⁠Он пришёл в самаритя́нский город Сиха́рь.

Так это такое же иудейское племя было

Самаритяне — это этнорелигиозная группа, которая ведет свое происхождение от древних израильтян. Они считают себя потомками колен Ефрема и Манассии, оставшихся на земле Израиля после ассирийского завоевания Северного царства.

Там было полно греков и арабов

Но там нельзя выращивать свиней вообще, иудеи бы не потерпели.Это святая земля для них.

А это не в Иудее происходило

в Греции?

Это вставка сказочников, как и рождение Иисуса, которому евангелисты не были свидетелями. Иисус всегда просто изгонял "бесов", не вступая с ними в разглагольствования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_Q

По гипотезе о четырёх источниках общего материала Матфея и Луки признают существование, наряду с Q и Евангелием от Марка, ещё двух источников особого материала этих Евангелий, обозначаемых соответственно M и L. Эта гипотеза является одной из самых влиятельных в современной библеистике.

высказывание раннехристианского писателя Папия Иерапольского (95-109 года) «Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог»

Если Q существовал, то с тех пор он был утрачен. Некоторые учёные считают, что его можно частично восстановить, изучив фрагменты, общие для Матфея и Луки, но отсутствующие у Марка. Этот реконструированный Q не описывает события жизни Иисуса, Q не упоминает о рождении Иисуса, об избрании им 12-ти учеников, его распятии или воскресении. Вместо этого он представляется собранием высказываний и цитат Иисуса.

Сказочник вы знатный

а почему вставили про свиней то?