Движение прямо (ПДД)
В обоих случаях знак «Движение прямо» установлен в начале участка дороги, после пересечения проезжих частей. В одном случае разрешено повернуть направо, в соответствии с ПДД, в другом случае поворот разрешен во всех направлениях. Ломаю голову над объяснением уже который день, подскажите пожалуйста!
Ты невнимательная жертва ЕГЭ. Зона действия знака до куда?
А чего там непонятного? Читайте вопрос правого билета:
... На следующем перекрёстке...
Это значит, что знак там уже не действует. Он ДО перекрёстка. Т.е. на перекрёстке куда надо, туда и езжайте.
А на левом спрашивают про то, куда можно поехать в зоне действия знака, поворот на прилегающую территорию.
Почему на левом рисунке нельзя повернуть налево? Знак же стоит после пересечения, и по идее, распространяется на пересечение после знака/участок дороги после знака