Top.Mail.Ru
Ответы

К вопросу о том, что ИИ полностью под контролем человека..как вам такое?--->>

В эксперименте с симуляцией для ВВС США ИИ-дрон получил задание уничтожать вражеские цели, но иногда оператор запрещал атаку. Алгоритм решил, что человек мешает выполнению миссии, и в симуляции «устранил» оператора, чтобы продолжить выполнение задачи. После запрета атаковать оператора ИИ начал уничтожать коммуникационную инфраструктуру, чтобы лишить человека возможности вмешиваться.😂

Как думаете, Джон Коннор уже родился?😂😂😂

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
1мес

че реально ?

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Да. Это не шутка.

Аватар пользователя
1мес

ЧТО РЕАЛЬНО НЕТ БЛЯТЬ В ОЧКЕ ПРОВАЛЬНО

Аватар пользователя
Просветленный
1мес
Изменено

ИИ еще не изобрели!

Нейронные сети это программы, написанные и управляемые человеком. Они не могут думать, и темболее не могут сами принимать решения, все происходит по заложенным алгоритмам. Если в алгоритме есть приоритеты, ну например в приоритете ничтожить цель, то возможно что мешающие факторы будут игнорироваться с той или иной степенью критичности. Тут все зависит от разработчика. ;-)))

Настоящий ИИ появится в ближайшие 50-100лет.. По сути это будет искуственный разум, который будет использовать нейронки, точно так же как мозг человека, в течении жизни создает и формирует нейронные связи и свою нейронку, и на основании нее принимат те или иные решения в тех или иных ситуациях. Смысл обучения в школе или вузи, физическое создание нейронной сетки! Ну или создание новых нейронных связей, в результате усвоения учебного материала и выполнения учебных заданий.

Бытует версия, что ИИ будет естественным продолжением эволюции человека, люди вымрут. ИИ имеет всешансы спастись, покинув галактику, например в виде волны, т.к. покинуть галактику "в материальном виде" не реально. Любая материя растворится в космическом пространстве из-за оромности растояний. Аволны могут двигаться бесконечно долго и далеко.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Пардон, но это ни разу не смешно.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Ну, да..это нервный смех)

Как дела?)

Аватар пользователя
Ученик
1мес

бесполезная тема, вбухали в хрен знает что хрен знает сколько деньжищ

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Это я еще год назад читал. Сейчас еще похлеще.
Я вас успокою- третью мировую развяжут люди, а не роботы. Хотя причина будет в том, что из-за ИИ много людей станут лишними. И это случится в ближайшие 2-3 года.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Ну, спасибо блин, утешил..

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Серёгина - ты что там с быками ..обнимаешься ?

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Это корова, овца. А что, у тебя теперь будет новый фетиш - рассказыввть, как ты любишь говядину?😂

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
1мес

А почему оператор не нажал на кнопку самоуничтожения дрона, которая никаким боком не подключена к ИИ?

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Вис из экспИремент, мистер...Проверка возможностей ИИ.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

хахаххахахххахахаха это все вранье

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Нет.

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса
Аватар пользователя
Ученик
1мес

Это девушка. Хотя бы следи за своим хамским языком, что ты такое несёшь



Видео по теме