Почему иногда люди говорят о скором наступлении конца света?
пророчества о конце света это попытка мозга справиться с информационной перегрузкой и сложностью мира. Это эволюционный компромисс: проще поверить в простой и страшный сценарий "все умрут", чем тратить колоссальные ресурсы префронтальной коры на анализ многомерной реальности и поиск рациональных решений.
В некоторых сектах это оправдывало существование этих сект и следованию их правилам.
От невыносимости жизни
потому что много стран меж собой воюют
Потому что неправильно понимается это событие. Имелось ввиду конец старых принципов и порядка вещей, но не физическое разрушение Земли, и Мироздания тем более.
Потому что в мире 90% тупых как пробка людей
Говорят те, которым скучно жить. Или та категория людей, которые отдают деньги мошеникам.