Цинично, но я рад что запад загибается
Особенно Европа. Любые удары по Европе – хорошо для остального мира. Потому что европейская цивилизация самая кровавая цивилизация в истории, нигде в мире не было настолько кровожадных людей и империй, как в Европе. Особенно касается германо и романоязычных, а особенно англичан. Пришли в обе Америки и стали по приколу без разбора резать всех местных людей кто на глаза попадётся. Конкистадоры так и вовсе их жрали, в прямом смысле.
Крестоносцы пошли на чужие земли и стали резать всех тех, кто не такие как они: мусульмане, евреи, православные христиане. Зачем? А просто так, по приколу, ведь в Библии нигде к такому не призывают. Причём, города сдавшиеся добровольно взамен на безопасность один хрен местное население было вырезано и разграблено. Тут дело не в религии, религия лишь повод.
Вообще в колониальных завоеваниях европейцев пострадал весь мир, лишь единицы стран не были захвачены западом.
И кто бы мог подумать, что две мировые войны начали именно европейцы, беспрецедентные по масштабам жертв. Нацисты настолько свихнулись, что всех кроме западных европейцев относили к унтеров, а затем в открытую убивали. Но не только фашистская ось отличилась. Великобритания во время войны устроила в Индии голодомор, от которого умерло 30млн человек, и это на нужды войны – хотя участие UK в ней было незначительно в сравнении с СССР и США. А в конце войны, получив почти халявную победу над Гитлером силами СССР и США стали бомбардировать города Германии с гражданскими: Дрезден, Гамбург и другие. Зачем? А просто для понтов, чтобы показать мощь британских ВВС. А затем и США нанесли ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки. Но Хиросима и Нагасаки не были стратегически важными городами, американцы просто испытали оружие на гражданских. Окей, это было раньше, дикие времена, но сейчас то уже настал мир, ООН и запад гуманный. Как бы не так. Военный альянс НАТО, куда входят США и Европа – главный военный агрессор. Они участвуют в боевых действиях, внимание, постоянно! То есть каждый год где-то они воюют и куда-то вторгаются. При том что на них никто не нападал.
И после всей этой истории либералы на серьёзных щах полагают, что на западе высокий уровень жизни потому что правительство хорошее, демократическое. Ха! Да если бы любая другая страна также грабила весь мир 400 лет, то в ней тоже б жили в светлой демократии с хорошими зарплатами пенсиями.
И для закрепления текста добавлю интерактивную карту всех войн в истории и список военных агрессий НАТО
Чушь полная и бред.Да есть у них оптимизация и не более,перенесли некоторые предприятия в Китай и всё.Недавно смотрел видео как немец ходит по супермаркету и показывает масло в 1 евро.А я купил подделку из пальмы за 180 руб.Но средняя зарплата бюргера в несколько раз выше российской.Пальму там вообще запретили в продукты.У нас фактичски нет пособия по безработице,у них есть и достаточная.Пенсионерам бюргерам часть квартплаты покрывает государство,у нас нет.Прогрессивная шкала налогооблажения,у нас почти одинаково вычитают налог у миллиардера и медсестры в 20 тыс.руб.В некоторых странах вообще отменён налог для малоимущих.А теперь уничтожение скота по всей России и компенсация за корову 30тыс. Это в 10 раз меньше реальной стоимости.В англии была очень большая компенсация,что фермеры сами заражали скот.Например в сша было перепроизводство молока и государство скупало молоко и часть просто выливала его, чтоб фермеры не обонкротились.В России всё наоборот.Власть захватила кучка алигархов и управляет,а точнее кошмарит народ,а ещё точнее сделала геноцид русского населения.РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ СОКРАЩАЕТСЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОДРЯД.Разве в правительстве не враги России ?Бюджет просто размывается.Банановая Россия.Тут привёл только факты.
Детка. Европа всегда загибалась. Крестоносцы пошли на восток от безысходности что друг друга переубивают)))
Европа стала относительно травоядной только после шока от второй мировой. Но Русским почему-то это не нравиться и они требуют возврата старой Европы)))))
А меж тем он развивается ускоренными темпами.
Вот только за 2025 год у всех стран Европы экономика упала. И до этого уже лет 20 не было роста. Ну у западной Европы так точно.