Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
1мес
Изменено

Как поделиться с близкими о проблемах и суицидальных мыслях?

К сожалению у нас такое общество, что если я расскажу кому-то, то это воспримут как привлечение внимания.А вариант с родителями можно полностью перекрестить, они просто не верят в психологические проблемы у подростков

Началось у меня всё с лет 7 наверное, это был просто грустный период, как я предполагаю, с 9 я начала просыпаться с мыслью о том, что я не хочу просыпаться, мысль о том, чтобы убить себя преследовала меня весь день, я сидела на уроках думая о суициде, ела думая о суициде, играла думая о суициде, смеялась думая о суциде, когда я ложилась спать я молила Бога чтобы он убил меня во сне безболезненно, всё было вплоть и до снов, там мне снился уже совершённый суицид. Я боюсь рассказывать такое друзьям, ведь весь мой образ из-за которого со мной дружат это человек без проблем и тревоги

Как начать просто этот разговор типо

"Хахахах шутим шутим, знаешь, я хочу убить себя уже 6 лет подряд"

Это просто будет объективно странно

Благодарю за помощь

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
1мес

Это очень грустная ситуация, рил. Самые близкие люди натурально предали тебя своим недоверием... И твои друзья - не друзья, если дружат с тобой только из-за этого. Обращайся в чаты психологической поддержки, по типу 1221, если тебе уже есть 15, ты можешь пойти к психологу одна, и если есть родственники, с которыми можно поговорить об этом. начни мягко "Я чувствую очень нехорошие чувства уже 6 лет..." И мягко подведи к теме. Главное мягко, не пугая их. Удачи тебе, балуй себя, живи настоящим и ищи тех, кто будет любить тебя просто за то, что ты такая, какая есть.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Спасибо большое за слова поддержки и за советы!

Аватар пользователя
Профи
1мес

Все мы когда-нибудь уйдем в "мир иной". Чтобы ни было, как бы ни было надо жить. Не спеши туда. Там мы будем миллиарды и более лет. Такое состояние пожалуй каждый человек испытывает иногда. Пойди на прием к психиатру. Это нормально. Очень много людей обращаются за помощью. Ничего зазорного в этом нет. Вероятно это глубокая депрессия. Ее надо и можно лечить. Главное не бояться и не стесняться. Уверяю там не психи и не придурки. Туда обращаются вполне нормальные люди, но только в таком же состоянии как и ты. Вероятнее всего будет госпитализация и правильно. Обязательно сделай так. Потом еще спасибо скажешь, когда почувствуешь что жизнь прекрасна. Обязательно пойди к психиатру. Все наладится... Удачи!

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Спасибо большое за поддержку, наверное и вправду стоит подкопить денег и пойти к психиатру

Аватар пользователя
Просветленный
1мес

Ты с одной стороны хочешь получить помощь от окружающих, но с другой стороны никому не доверяешь. Сначала научись доверять. Присмотрись, может рядом есть человек, кому можно доверять. Кстати, твои родители ведут себя отчуждённо с тобой наверное по той же причине: они не доверяют тебе. Недоверие обычно передаётся из поколения в поколение. Им не доверяли их родители, теперь они не доверяют тебе, ты не доверяешь им. Кстати, если научишься доверять, то может и суицидальные мысли потеряют свою актуальность. Пока, кролик.



Видео по теме