Кожный зуд
Здравствуйте,обращаюсь к людям кто знаком с похожим. У меня в последнее время чешется кожа на всех разных местах, но в основном области ушей, шеи и затылка, проходит на некоторое время и вновь возвращается пятная красные оставались на затылке , длится около 4 дней. Думал это аллергическая реакция на что-то появилось, но не думаю что аллергия может столько длиться
Аллергия будет длиться, пока вы контактируете с аллергеном. Поэтому идите к врачу и разбирайтесь. И пейте антигистаминные обязательно, не терпите аллергию. Можете Аллергостин выпить, он хорошо справляется и с зудом, и с другими симптомами аллергии https://allergostin.ru/
Аллергия может длиться довольно долго. Попробуйте принимать антигистаминные, если станет получше, то аллергия. нет, может быть дерматит, себорея или псориаз, если есть прямо шелушения. Для кожи тела можно ванны с эмульсией Нафтадерм, успокоит зуд, раздражение, напитает кожу. И мазь Нафтадерм, такое же действие на кожу. Противовоспалительная.
аллергия длится пока не исключён аллерген. Перейди пока на гипоаллергенные продукты и средства ухода за телом. Для душа возьми гель успокаивающий Церафавит
Возможно аллергическая реакция на продукты питания. Необходимо принять антигистаминные препараты (зиртек, цетирезин и др.). Попытаться вспомнить когда проявилось, что при этом ели. Также можно выпить энтеросгель. Либо у вас лишай. Лишай — это общее название группы заболеваний кожи, при которых на ней появляются пятна и бляшки, она зудит и шелушится. Несмотря на общее название, причины поражения кожи отличаются — это могут быть вирусы, грибки, аллергия, некоторые аутоиммунные заболевания. Важно помнить, что избыточное потоотделение ухудшает течение болезни, поэтому во время болезни не следует заниматься спортом и носить синтетическую одежду. Лечение симптоматическое – антигистаминные (цетиризин) и местные (иногда системные) глюкокортикостероидные препараты (гидрокортизона бутират в виде крема, мази 0,1%). Иногда применяют антибактериальную и противовирусную терапию (ацикловир, мазь виферон).

ампутируйте