Почему так к инвалидам относятся как отбросам?

Пенсию платят небольшую, которой на месяц не хватает, а на работу брать никуда не хотят. Хорошо если он умеет ещё играть на инструменте и петь, так хоть считается работой. А если он этого не умеет и в итоге вынужден просить подаяние. Ему может быть и стыдно, неприятно. Однако другого выхода нет. Есть пить охота, а на работу никуда не берут. Почему не берут их на работу (особенно хорошо достается колясочникам и дцпшникам),? Даже в обществе инвалидов не каждая работа подойдёт инвалиду. В итоге он вынужден попрошайничать. Тогда хотя бы пенсию тыс 30 минимум платили бы, чтоб на месяц хватало. А то могут им тыс 10 платить, ну не хватит на две недели даже, а то и на неделю. Почему им платят мало и не хотят брать на работу вынуждая его попрошайничать? Также вот человек бомж (без определенного места жительства) и его тем более не берут на работу и в итоге что найдет, что дадут то и поест. И часто долго не живут. Или от голода недоедания умрет или от болезни. Почему о бомжах никто не заботится?

Есть такое понятие, как стоимость жизни в стране. Или МРОТ. В любой стране. Грубо говоря, это стоимость еды, жкх, бытовухи для одного челика на месяц! По дишману! именно по дишману.

В РФ это около 25т.р.. Инвалидам с 1 группой платят около 22т.р., почти 1 мрот.. Не знаю как инвалиду, но пенсионеры на такие деньги живут относительно нормально. если есть где жить.

Почему именно такие суммы у инвалидов, х.з.? По идее должно быть больше, ведь у инвалидов больше сложностей и могут быть больше расходы. Возможно так сделано чтоб не было желания быть инвалидом!?!?!? ;-))) Или может эта тема как и многие другие отстает от времени. Все это могли считать в 90-х 2000-х, когда денег не было, и экономика была другой, на новые рельсы не перешли. По идее в связи с СВО и изменениями в стране должны пересчитать. Инфа в инете была, но нет увернности что это правда.

п.с. Удаленка, доступна всем, в том числе и инвалидам. Если есть профессия, то устроиться реально.

Другими словами - ты хочешь ничего не делая кататься как сыр в масле? ЗАБАВНО.

Ко всем в России относятся не как с людьми.

Чобы ещё больше самоутвердиться