Нужно менять правила. Что хотел Ленин? Мировую рев. и отобрать у 1% имеющего все богатства мира

и передать х остальной 99% части населения?

Возымеет толк?

Ленин, как основатель Советского Союза и лидер большевистской революции, действительно выдвигал идеи, связанные с кардинальным перераспределением богатства и власти в обществе. Его взгляды, выраженные в марксизме, стремились к созданию нового социального порядка, где основное богатство и средства производства принадлежат не узкому классу капиталистов, а трудящимся массам. Вот основные моменты того, что Ленин хотел достичь:

1. Мировая революция

Ленин был убежден, что Октябрьская революция в России должна быть первым шагом к мировой социалистической революции. Он считал, что социализм и коммунизм должны быть распространены по всему миру, а не оставаться ограниченными одной страной. Только мировая революция, по его мнению, могла бы обеспечить победу социализма, так как капиталистические государства (и особенно империалистические страны) были противниками социалистических идей и старались подавлять революции.

2. Передача богатства народу

Ленин и большевики действительно ставили своей целью отобрать у капиталистов, помещиков и крупной буржуазии землю, фабрики, заводы и другие средства производства и передать их в руки трудящихся масс. В этом заключалась суть революции — уничтожение старой социально-экономической структуры и создание новой, основанной на принципах социализма, где богатство и ресурсы распределялись бы на основе равенства.

  • Натуральный социализм: В системе, которую Ленин представлял, трудящиеся (рабочие и крестьяне) должны были контролировать экономику и ресурсы, а буржуазия, как класс, была бы исключена из властных структур. Это было бы, по его мнению, справедливым и долгожданным перераспределением ресурсов и власти.

  • Диктатура пролетариата: На первом этапе Ленин предполагал, что социализм можно будет построить через «диктатуру пролетариата» — систему, при которой власть будет в руках рабочих и крестьян, которые будут защищать революцию и бороться с внутренними и внешними врагами социализма.

3. Необходимость борьбы с капитализмом

Ленин полагал, что капитализм неизбежно приведет к социальной и экономической несправедливости. 1% богатых, по его мнению, обладали всеми ресурсами и средствами производства, в то время как 99% людей были бедны и эксплуатируемы. Поэтому для создания справедливого общества нужно было разрушить существующий капиталистический строй и заменить его на социалистический.

Вопрос о том, возымеет ли толк...

Теперь, что касается того, возымеет ли толк в современных условиях воссоздание принципов, к которым стремился Ленин. Этот вопрос сложен и многогранен. Давайте рассмотрим несколько аспектов:

1. Идея перераспределения богатства

Принцип перераспределения богатства (например, налог на сверхбогатых или более справедливое распределение доходов) в последние десятилетия стал популярным в разных странах. Многие эксперты и политики (особенно левые) утверждают, что современный капитализм породил огромные неравенства, и что следует перераспределять ресурсы, чтобы уменьшить разрыв между богатыми и бедными. Однако вопрос о полном уничтожении частной собственности и централизованной экономике, как это предлагал Ленин, сегодня воспринимается гораздо более скептически.

  • В современных странах все больше внимания уделяется созданию условий для экономического роста и инноваций, а не полному уничтожению частной собственности. Существует множество моделей перераспределения богатства, например, через налоги, помощь бедным, улучшение социальной инфраструктуры, и это может помочь улучшить жизнь большинства населения без радикальных изменений, как предлагал Ленин.

2. Социализм и его реализация

Ленин и другие марксисты не учитывали некоторых практических аспектов социалистической экономики, таких как сложность управления большой экономикой централизованным способом. Советская модель, например, показала, что централизованное планирование приводит к значительным трудностям в управлении ресурсами и может быть неэффективным.

Некоторые современные социалисты, в свою очередь, поддерживают демократический социализм, где государство регулирует ключевые отрасли экономики, но предпринимательство и частная инициатива остаются важной частью системы.

3. Мировая революция и глобализация

Ленин полагал, что мировая революция неизбежна, но в наши дни мир стал гораздо более глобализованным, и многие проблемы (например, экономическое неравенство) решаются через международные соглашения и глобальные инициативы, а не через насильственные революции.

В современном мире важно учитывать, что глобальная экономика и технологический прогресс (например, интернет, глобальные рынки и международные корпорации) сделали более важными вопросы сотрудничества между государствами, а не просто революционные действия.

4. Практическая реальность

История показала, что многие попытки революционных изменений, такие как те, которые предложил Ленин, могут привести к огромным человеческим и социальным издержкам. Революции и смены политических режимов часто сопровождаются насилием, экономическими кризисами и нарушением прав человека. Важно также учитывать, что мировые экономические и политические реалии сегодня сильно отличаются от тех, что существовали в начале XX века

Да, примерно так. отменить НДС 20% пусть изыскивают средства из ВПК.

урсулу судить , отправить на передовую в окопы

Не передать по-беспределу

А справедливо распределить

каждому по 10 000 долларив?

Я закончил, переходите в следующий вопрос

Забрать и поделить и чтоб женщины были общие. В США уже коммунизм для негров

Я устал от тупых котиков, нет, так нет, продолжайте творить зло по миру

На сегодня всё, о дальнейших планах вам поведует НЕБО

Шортс и Ютьюб он вам сохранит, будете котиков постить и танцы секс япошек

Удачи вам, братья и сестры)

Делайте всё, как велел Христос.

Никто не собирается строить коммунизм, все средства производства передадут государствам, а всё военное на конверсию.

на бумаге - коммунизм это утопия

на практике - коммунизм быстро перетекает в диктатуру со всякими усатыми вождями с культами личности

это будет возмездие, а не коммунизм

На практике - коммунизма даже близко никто не построил

То был социализм в начальных стадиях, причем в условиях жесткого давления. так что не надо тут херню городить

В твоей семье коммунизм. Это не на бумаге.