Как сохранить картошку?
Я живу в своем доме.Погреба нет.Можно ли сделать место для хранения картошки из старого холодильника,закопав его в землю? Или сделать какой то самодельный погреб при условии,что вода поднимается высоко.Купить готовый бетонный нет денег.
Холодильнег не прокатит, тампростой пенопласт, он воду впитывает.
Вааще вам поможет ящик оббитый ЭПП, например с толщиной 150мм, его мона поставить на вернаде, в колидоре. ну или примастырить где то под полом.
В идеале мона врыть в землю, мона откопать яму, нужно формы, сколхозить каркасег, из дерева или металла, обложить ЭПП, и закопать! ЭПП это экструдированный пенопласт, разработат именно для подобных целей, в земле. Воды не боца. Изначально его изобрели для защиты вечной мерзлоты, при строительстве. Но позже, он пошел для утепления подземных сооружений.
Если у вас вода, то можно его поставить на грунт, и засыпать сверху, насыпав холм.
По хорошему нужно превысить глубину промерзания, под домом с учетом дома она небольшая, поэтому в подвале всегда +. В вашем случае если заглубится не вариант, тогда надо играть толщиной утеплеителя и засыпкой.
чтобы под домом не было воды сажай виноград и тополя - они оттянут воду
картошке охлаждение не нужно - достаточно прохлады и темноты
надо писать сколько у тебя овощей - можно приспособить рюкзак а овощи в него класть в пакетах
возле входной двери овощную этажерку можно поставить