ЕЩЕ РАЗ ОБ ИСТИННОМ ВОПЛОЩЕНИИ НЕВЕРОЯТНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ БОГА ВО ПЛОТИ И ВСЕЛЕННОЙ
по канту и эйнштейну время существует в нашем сознании
реальное положение таково что время существует в нашем сознании
весь мир существует одномемонтно внутри 4х мерного блока
далее объяснение позиции канта через нейронку, мне лень самому объяснять
________________________________________________
посылка: мы не знаем мир сам по себе, мы знаем только свой собственный опыт о мире.
наблюдение: в нашем опыте всё происходит во времени.
вопрос: время — это свойство мира или свойство нашего способа получать опыт?
вывод: мы не можем представить мир без времени, но мы можем представить время без мира (пустую временную шкалу). Значит, время — это форма нашего восприятия, «пустая коробка», в которую мы складываем события.
следствие: поскольку время — это свойство нашего восприятия, а не вещей-самих-по-себе, то для объективного мира оно иллюзорно (т.е. существует только в нашей голове).
ну т.е попробуй представитьте что в мире убрали всех живых. время останется? если да, то кто будет его воспринимать? никто. время - субъективно
вывод: если все существует одномоментно, а время - это лишь способ нашего сознания осознать бытие (оно бы не могло осознать все свое бытие во всех своих моментах существования), то после смерти следует рождение. почему? а если мы существуем одномоментно, но наше время течет, где причины думать, что после смерти наша жизнь не начнется сначала? и не будет течь таким же образом ?
я еще так скажу. сознанию нужно создавать время, потому что это его единственный способ воспринять мир в такой вселенной. ему нужно помнить прошлое, чтобы делать выводы. ему нужно знать будущее, чтобы строить планы. ему нужно знать настоящее, чтобы действовать сейчас. точнее, таким образом оно лишь обосновывает свои действия. на самом деле они предопределены химическими и физическими процессами
то есть ты если трахалса (в какой-то момент своей жизни) по координате 13 799 999 981, 7912354214.123, 45232872365.41241, 94237421.412986823, а сейчас находишься в 13 800 000 000, 948274982.424242, 42572398.424231562, 85726.3131
последние 3 координаты - условные, а 1 координата - примерная, но суть думаю понятна
координаты клада дай заебал
13 800 000 000, 5235324.4414135, 264567.4226, 52521235.264276