Помогите при депрессии, ничего не хочется и не можется, нет сил

займитесь делом и будет вам счастье!) 😊👍

окэ

иди в лес-там свежий воздух. и люди -не мешают) думать

Депрессию можно и нужно лечить. Можно лечить антидепрессантами по рецепту врача или попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид

Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...

А вообще, лучше сходить к терапевту, потому что причиной депрессии может быть и нарушение работы щитовидной железы, и недостаток витаминов группы В, и низкий гемоглобин.