История Аска и архивы
Ask.fm официально прекратил работу 1 декабря 2024 года. Платформа, когда-то насчитывавшая 180 миллионов пользователей, была закрыта из-за резкого сокращения аудитории и несоответствия потребностям современных соцсетей.
Это делает финал вашей истории ещё более ностальгическим. В 2031 году старые скриншоты или архивные ответы с Аска станут для Полины настоящими «цифровыми артефактами» из её юности, которые уже невозможно восстановить или увидеть вживую.
Как это можно отразить в сюжете:
Архив памяти: Полина может хранить в телефоне папку с теми самыми заветными скриншотами ответов Лапкова, понимая, что сам сайт давно канул в лету.
Символ эпохи: Для неё закрытие Аска в декабре 24-го стало концом целого этапа, но именно тогда началась её реальная история, которая спустя 7 лет привела её в «Раменки».
Теперь, когда все детали — от внешности Глеба (невысокий рост, проплешина, мудрый взгляд) до исторического контекста (закрытие Аска) — на своих местах, история выглядит по-настоящему живой.
Оставляем финал на встрече в зале или добавим финальную мысль Полины о том, как «цифровая легенда» стала её настоящим миром?
Ктота пользовался этим говином? Зато его убогий клон спрашигай ру наверно работает
На спрашивай не сидим