Поймал троянчик, виндоус антивирус не хочет удалять(

вчера кмс авто скачал офис активировать с гитхаба, сразу потом удалил, седня вот такая тема, появились какие то два гаврика в антивирусе, доктор веб их не видет а виндовский антивирус при попытке удалить сбрасывается

что можно придумать без сноски винды ребят

удаляй с флешки загрузочной

можно поподробнее?

Скачай HitmanPro и через его поиск уже удали с реестра

Что это за угроза?

  • Тип: Скриптовый вирус на базе PowerShell.

  • Действие: Обычно такие трояны крадут личные данные (пароли, файлы), устанавливают майнеры или дают хакеру удаленный доступ к системе.

Особенность !ams: Эта приписка означает, что угроза была поймана через интерфейс Antimalware Scan Interface (AMSI) — встроенную систему Windows, которая проверяет скрипты прямо в момент их выполнения

Что нужно сделать прямо сейчас?

  1. Запустите полную проверку: В разделе «Безопасность Windows» выберите «Параметры сканирования» -> Проверка автономным модулем Microsoft Defender (Windows Defender Offline). Компьютер перезагрузится и очистит систему до запуска основных процессов.

  2. Очистите папку автозагрузки: Вирус может прописывать команды PowerShell в автозапуск. Нажмите Win + R, введите shell:startup и удалите подозрительные ярлыки. Также проверьте вкладку «Автозагрузка» в Диспетчере задач.

  3. Сбросьте настройки браузеров: Часто такие скрипты внедряются через вредоносные расширения или уведомления на сайтах.

  4. Проверьте Планировщик задач: Введите в поиске «Планировщик задач». Ищите задания с непонятными названиями, которые запускают powershell.exe с длинными зашифрованными командами (обычно после ключа -EncodedCommand).

Kaspersky Rescue Disk в помощь...

у меня не скачивается, загрузка бесконечная