Как оторвать ребенка от телефона?
Ситуация критическая. Сыну восемь лет, из рук телефон не выпускает, на другие игрушки и прогулки ноль реакции. На запреты истерики и обиды. Поделитесь опытом. Не хочу стать врагом своему же ребенку.
предложите ему что нибудь интереснее телефона
Здравствуйте. Это зависит в первую очередь от его возраста. Ребёнку следует с детства прививать график и правила при исполнении гаджетов.
В малом возрасте это можно сделать через работу и поощрение, а также установить лимит по времени на день с расписанием отдыха и занятий.
С подростками всегда сложнее, мы используем приложение родительский контроль и ограничиваем по времени его устройство. При этом практика с графиком обучения и отдыха здесь тоже применима. Вот пример:
07:00 подъём, завтрак
08:00-15:00 школа
15:30 обед
15:30-16:30 отдых и время на телефон
16:30-17:30 уроки
18:30-19:30 секции
20:00 ужин и время перед сном
21:00 стараемся ложиться (будильник лучше не на телефоне так как есть шанс того что ребёнок может взять телефон ночью)
22:00 из комнаты не нагой
Найдите ему хобби, а если живёте в сельской местности можете купить ему питбайк)
ага, что бы он сразу сдох, чего томить то